Андрей Сергеев

Зачем Бог создал Змея-Искусителя и Древо познания добра и зла?

Не создавал бы, и Ева бы ничего лишнего не сожрала.

Имеется в виду христианский Бог.

Владимир Суковатов

Во первых, Бог не создавал змея- искусителя. Им стал один из ангелов, который возгордился пожелал поклонения и власти, которая по праву принадлежала Богу. А во-вторых, дерево познания добра и зла, не было каким-то особенным. Оно являлось символом того, что Бог имеет право владичествовать над своими созданиями. Сатана использовал змея, чтобы искусить Еву и побудить ее к непослушанию Богу. А Ева в свою очередь побудила к этому Адама. Своим поступком они показали, что не уважают и не любят Бога. Собственно говоря, именно этого Бог ожидал от людей: любви и уважения к его власти. А создал Он это дерево для того, чтобы люди могли это показать..

Татьяна Медведева

что бы опорочить этот мир, и потом сказать что все плохие и чтоб искупить свою вину - должны поклоняться всячески и боятьс кары высшего доминантного существа. По крайней мере убедив в это людей - можно заставить их подчиняться и властвовать над ними придумывая новые "законы божьи", а кто против - того на костёр.

Alexandr Biryukov

Бог не создавал змея - сатану дьявола, это - отпавший от Бога бывший верный ангел, позволивший себе возгордиться и выступить против Бога. А дерево познания добра и зла было возможностью для Адама и Евы доказать свою любовь и послушание Богу, признательность и доверие Создателю в том, что Он знает лучше, что есть добро - а что - зло.

Евгений Федосеев

Если бы были благодарными- все бы было нормально.

Иришка Гынга

Какое древо? Какой змий? Бог моих предков Сварог вроде не делал такого.
Вы о ком? Что за Бог такой, из какой религии?