Ирина

Правда ли что когда человек врёт зрачёк увеличивается?

Мы с подругой общаемся уже около двух лет, и она утверждает что когда я вру у меня расширяются зрачки а когда говорю правду зрачок не изменяется, много раз уже проверяли и всегда она угадывала когда я вру а когда говорю правду, возможно ли такое?

Вера

бредятина, захочешь соврать- соврешь))

Мадина

Думаю, наоборот. Когда человек лжёт, зрачки сужаются. Так же зрачки сужаются, когда человек к вам негативно настроен или ему неприятно вас выслушивать. Когда что-то желает скрыть, или когда очень яркий свет в помещении.

Олечка

Полицейские при допросах следят за зрачками, слышала...

Юл
Юлия

Если увеличивается поток крови в организме, то взбудораживаются клетки, гормоны, эмоции человека. От этого и может расширяться зрачок, ничего удивительного. Но например есть мужчины, которые у меня железно врать, что никакой зрачок не двинется с места. Тут уже надо уметь.

Александра

зрачок расширяется, когда происходит выброс адреналина - артер. давление поднимается и зрачок расширяется. При пониженном арт. давл. зрачок наоборот сужается. Когда человек врет для организма это стресс, сопровождающийся выбросом этого гармона, поэтому происходит расширение зрачка.