Валентина Лысова

Налоговоя декларация 3ндфл

Продали машину ВАЗ 2109 (по договору) за 15 000р покупали за 45 000, но первый договор отдали в гаи, копию не сохранили! Сей час прислали из налоговой о не заполнении декларации и тд. Вопрос забить или идти в налоговую!

Эргаш Мизробов

Всё элементарно. Написать письменный запрос в ГИБДД о предоставлении копии договора. Срок ответа установлен законодательством РФ- не позднее 1 мес.
Но.. , к сожалению, вам нужно будет уплатить штраф за непредставление в установленные сроки декларации в размере 1000 руб. - и это минимальный штраф, установленный ст. 119 НК РФ, который не может быть уменьшень по основаия ст. 112 НК РФ

Константин Харитонов

распечатай форму декларации впиши кто там продавл ФИО адрес и т. п.. .

все остальные графы оставь нулевыми и письмом отправь в налоговую, смотри там каждый год
форма меняется ...т. е. форму декларации на определенный год ищи, постаеовлением правительства утверждается, письмо отправляй с уведомлением о вручении и эту бирку сохрани