Андрей Таранин

Какие породы собак более спокойные??

Ирина Радина

Те, у которых спокойные владельцы.

Татьяна

Колли (что-то давно эту породу не видать, по крайней мере у нас).

Собит

Да много спокойных, выбирайте по темпераменту. А так же по размеру, типу шерсти, и т. д.
Вот у меня шотландские терьеры - спокойные и самодостаточные ребята, но валенками их сложно назвать. Все в сравнение)

Наталья Александрова

мёртвые наверное..

Павел Заколюкин

Мопсы, английские бульдоги. По мне так они сверхспокойные.
Главное, не брать никого из терьеров, т. к. они все заводные, никого из охотничьих и служебных собак, потому что эти собаки любят активный образ жизни.

Любовь Ермилова

Йоркширские терьеры, Французкий бульдог, Итальянская лавретка, Карликовый пинчер, Кавалер кинг чарльз спаниель, Мопс, Такса, Мастиф.

Шавкат Шарипов

Они все будут спокойными если их любить и хорошо ухаживать

Катюня

английский бульдог, мопс, бассет хаунд