Андрей Игнатов

Подскажите большую породу собак,спокойную и гладкошерстную

Кроме дога

Жанна Свирская

Темперамент определяется не только породой, но и индивидуальными особенностями собаки. Например, знаю разных кане-корсо - спокойных, энерджайзеров и агрессоров.

Э:
Эльвира :)

Лабрадор, но он очень активный нужны активные прогулки!

Альтика Тк

Лабрадор - но после года-двух. Щенки вообще шилопопые.

Наталья Нагорная

алабай спокойней и добрей не наидешь!у меня алабай 1 год ему но они огромные

Ольга Баранова

Родезийский риджбек - гладкий, по темпераменту довольно спокойный, но подвижные игры очень любит.

Татьяна Гребенникова

Большой Швейцарский Зенненхунд, Лабрадор, Риджбек. А вообще спокойная собака - это темперамент, а не порода. Спокойные могут встретиться как среди овчарок, так среди и ротвейлеров. Тут уж как повезет.