Анастасия Орлова

Кто-нибудь знает, есть ли какая-то помощь молодым семьям?

Я выхожу замуж, но вопрос с жильем остается не решенным. Есть ли какая-нибудь помощь молодым семьям?

Игорь

слишком развёрнутый ответ получится - долго набирать. Обратитесь в собес - они обязаны Вас просветить.

Андрей

С этим вопросом обратитесь в районную администрацию в отдел учёта и распределения жилья.

Jaslan

...Адекватной помощи наше государство не дает.... ВООБЩЕ.... как хотите так и крутитесь.... это из практики.... если у вас "море" детей, и вы живете в 10кв. метрах, то поставят на очередь.... и после нескольких лет ожидания могут что то и дать.... но ни кто не знает сколько лет 5 или 10 нужно подождать... .

Ив
Иван

Программы есть и не одна, мы сами покупали квартиру по программе Молодая семья в 2008году.

Евгений

Вратце - программа "молодая семья" в сбербанке предполагает снижение первоначального взноса до 15% для семей без детей и до 10% для семей с ребенком.
В рассчет дохода возможно брать не более 6 человек.

ИМХО - страшная вещь, потому как подпишитесь и потом.. .

По ипотеке можно почитать здесь - http://www.emls.ru/hypothec/info/

Вя
Вячеслав

есть, но не про нашу честь)))))))

Djonik

Ну есть такие программы, но там очередь оч большая и не факт что до тебя она дойдёт!! ! В сбербанке есть кредитная программа для молодых семей, если обоим не больше 35 лет, почитайте на их сайте, там всё подробно рассказывают!!!

Ва
Васёк

помощь есть, но чтобы её получить, не тут нужно сидеть, а бегать по инстанциям, подавать заявления, вставать в очередь, потом проверять продвижение этой очереди, каждый год сдавать очередные справки и требовать, требовать. требовать...

Андрей

Любовь, если вы из Украины.. . то прямо говорю НИКАКИХ (более или менее) программ для молодых семьях нет! Ни по ипотеке (разве что вы племянница депутата) ни по ссудам ни ...кроме новорожденных детей соц выплата!!