Анастасия Моргунова

Влияет ли размер диагонали экрана на производительность видеокарты?

сразу прошу прощения если вопрос задан не корректно. Просто я в железе не волоку совершенно. Если вы не до конца поняли суть, разъясню. Допустим есть игра и на моей средней видеокарте на небольшом мониторе она идет на высоких настройках без проблем. А вот если я поставлю монитор побольше, то повлияет ли он на производительность видеокарты? Я спогу играть дальше на высоких настройках, или мне придется из понизить?

Спасибо.

С уважением, Кравцов Н. А.

Кирилл Егоров

Нет! Нет! Нет!

ОК
Ольга Кирьянова

так ты не путай диагональ с разрешением! разрешение влияет, диагональ нет. другое дело, если при покупки монитора с большей диагональю будет больше разрешение - тогда ДА. пример- монитор 21 дюйм 1920-1080, а меняешь его на 27 дюймовый 1920-1080, то не влияет. если монитор 19 дюймов с разрешением 1280-1024 меняешь на 27 дюймовый с 1920-1080, тогда влияет, только не из за диагонали 27, а из за разрешения 1920-1080.

Лёва-Карине Гаспаряны

вот тебе пример.
19` и 560ti . разрешение 1280 x1024. 90-100 фпс
27` и 560ti . разрешение 1980 x 1080. 50-60 фпс

ps фпс в игре bf3.

Витаминка

От РАЗМЕРА монитора ничего не зависит.
Зависит от РАЗРЕШЕНИЯ. Чем выше разрешение тем больше надо просчитывать и соответственно падает производительность.

Андрей Стажков

С увеличением разрешения увеличивается нагрузка на видеокарту. Поэтому возможно придётся либо понижать качество графики, либо ставить более производительную видеокарту

Алексей Шульгин

У меня после покупки монитора видеокарту менять пришлось, и это из-за разрешения было 1280 на 1024,а поменял на 1920x1080, если у тебя стоял 1920 а ты 4к поставишь, это в два раза больше пикселей прощитывать. Вообще монитору 21.5 дюйм идеальный размер, огромный монитор это для понтов к чему вертеть туда сюда башкой, все пендосы сидят на нотбуках, а там диагональ куда меньше, если ты смотришь видеофильмы то лучше купить отдельно телик и флэшку в него вставлять.

Роман Ковальчук

Вот удивляюсь что за люди не знают а советы дают
вопрос был Влияет ли размер диагонали экрана на производительность видеокарты? ответ да влияет.

Татьяна Дюко

монитор не влияет, какое расширение поставишь такое и будет, просто на большом больше картинка!!! на производительность монитор не влияет!

Евгений Никитин

От смены монитора ничего не изменится все так и будет как было только картинка станет больше

Ан
Андрей

значение имеет не диагональ монитора, а его разрешение. 1080*1920, например. чем больше разрешение экрана - тем сильнее видяха нужна для игры без притормаживаний.
обычно чем больше диагональ тем больше разрешение.

Эля Маданова

если до этого было 1366-768 и ты ставишь 1920-1080 то да упадет