Евгений Топунов

как вставить картинку в форму 1с 8.2? как вставить картинку в форму 1с 8.2?

Точнее в справочник...

А если прикрепить к справочнику фотографии, скриншоты, постеры.

Орхан Нурлы

Речь о форме элемента справочника? Наверное, хотите выводить на форму данные из файла.
Так вот, эти данные нужно сначала поместить во временное хранилище. Такой вот прикол.
1. Заводишь в форме дополнительный реквизит с именем, например, АдресКартинки, тип строка длиной 0, перетаскиваешь его на форму, в свойствах элемента формы указываешь тип - ПолеКартинки.
2. Обрабатываешь событие формы ПриОткрытии.
&НаКлиенте
Процедура ПриОткрытии (Отказ)
АдресВХранилище = "";
ПоместитьФайл (АдресВХранилище, " .. здесь подробный адрес, где находится картинка ...", , Ложь) ;
АдресКартинки = АдресВХранилище;
КонецПроцедуры
3. Вот вроде и все.