Ми
Минин

Мне отказали в студенческой визе F1, я не заплатила Sevis Fee

Овицер очень был добор со мной, но не сказал причину отказа, я потом узнала про Sevis Fee, знаю очень глупая ситуация вышла, без этой выплаты никто бы не мог дать мне визу. Я после отказа сразу снова подала документы на собиседование, скоро будет интервью, заплатила за Sevis fee, вопрос как по вашему мне откажут опять? ведь после отказа труднее получить? или нет?

Да я знаю, что я дура, очень плохо чувствую себя, очень не лепая ситуация вышла 😞

Ольга

а почему именно F1? или вы действительно там собрались язык учить?)

Пётр Дармограй

Без оплаты сборов посольства в визе не отказывают, потому что никто даже не начинает рассматривать Ваши документы и не пускает Вас на собеседование без этого чека. . Вы уверены, что вообще встречались с офицером?

Екатерина

ЕМНИП, в случае отказа офицер должен был выдать Вам квиток, в котором было бы написано что-то вроде "отказ по статье 123(a)(b)(c) закона об иммиграции и гражданстве". Вот это и есть причина - попробуйте найти нужный пункт закона и посмотреть, что там написано.

Если в итоге причина оказалась в непредставлении полного комплекта документов - то все исправьте и визу выдадут. Хотя это странно, если не было какого-то второстепенного документа, его скорее просто попросили бы донести в посольство.

Если причина отказа - подозрение в иммиграционных намерениях, то скорее всего нет (у Вас же за это время вряд ли что-то изменилось) . Ну а если Вам отказали потому, что поймали на лжи, то откажут 100%.