Виктория

что делать если закрыли студенческую визу в праге?

настало время продлевать визу, подал документы, в итоге сказали что закрыта примерно на 2 года, очень обидно ибо поступил на первый курс, учёба оплачена, а тут такая история возникла
может есть какие то выходы из ситуации? подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом. заранее спасибо

Р*
Рушана ************

Что-то не совсем ясно Вы расписали свой вопрос.... либо что-то не договариваете.
Как это так закрыта на 2 года? Что закрыто - если человек студент и уже учится?
Если человек учится, соблюдает законодательные акты страны, то проблем нет с продлением.

Не продлить могут по причинам:
1. Если у Вас был другой тип долгосрочной визы, а Вы по определённым причинам сменили на студенческую. Это всё прослеживается, особенно в последнее время.
2. Процедуру продления начали с опозданием и у полиции по делам иностранцев нет уже времени. На всё есть термин.
3. Собраны документы на продление с ошибками.
4. Может где что нарушили, соответственно попали под око МВД ЧР.
Поводов и причин для отказа может быть множество.