Ярослав

Что можно использовать против непрофессиональной борьбы?

Сегодня с одним другом от нечего делать решили побороться, 2 раза он меня не профессионально валил в снег)) Не знаю уж что поделать) Сам он не больше меня, тяжелей только кг на 5 рост такой же. Физуха если и лучше, то не намного. Сам боксом занимаюсь месяц, но тут, понятно, он не пригодился. Борьбой знаю точно он не занимался, просто хорошо у него получается посильней захватить и в снег не каким то там броском, а так. Хз что делать вообще, если вдруг с кем так серьезно будет. Сам понимаю, что офп надо развивать и т. д., но может есть какие приемы или хитрости, чтоб просто так себя не давать валить. Еще он кстати очень крепко сжимает.

Александра Яковлева

Самые обыкновенные приемы-рычаги. Простая подношка, удар ззади по згибу ноги, через бедро. Можна по тормозам.. .
Возможности рук пояснить тяжело текстом=)
В основном все приемы построены на физике. Потянул что то одно, подвернулось другое=)