Павел Титов

Кто создал морозные узоры на окнах? Или вы верите в «Слепой случай» ? Атеисты, мне вас жаль. Библия учит, что

Библия учит, что самоусложнение в природе невозможно.

Мне вас искренне жаль, потому что до вас не доходит, что Бог маленьким пинцетиком складывает молекулы воды в эти узоры.

Стас Кор

мне жаль тебя - есть такой предмет - природоведение

Алексей Марин

Это отголоски битв великого героя-императора - Тайбера Септима в бытность его Талосом Атморским, до того как восемь стали девятью. Воздух захваченный силой его голоса гуляет по миру и рисует на окнах узор.

Александр Олейчук

Ключевое слово в вопросе молекулы: -))

Дмитрий Берестовой

Я вот чего никак не могу понять, если вы обращаетесь к атеистам, то какой смысл приводить в качестве авторитетного источника Библию? Это то же самое, что учёным рассказывать про то, чему учит магия, или математику рассказывать про то, чему учит нумерология. И вот, что ещё мне интересно, вы в самом деле верите что Бог собственноручно каждый раз на каждом окне выкладывает маленьким пинцетиком эти узоры просто ради прикола, чтобы самому любоваться, какой он классный художник. Наверное, по вашему он и каждую снежинку так собственноручно лепит, хотя миллиарды из них вообще никто даже не увидит.. . Вы в самом деле во всё это верите или просто тупо троллите? Если верите, мне вас искренне жаль.

Smokli Roland

А естесвенный отбор говорит обратное.

Морозные узоры на окнах – это иней, такой же, как бывает на траве и ветках деревьев. Иней образуется, когда воздух насыщен влагой. Вода начинает кристаллизоваться на холодно поверхности, то есть образуются маленькие кристаллики льда. Направление же узоров и их уникальность зависит от многих факторов. Неровности и царапины на стекле, частички пыли и грязи, вмерзающие в узор, направление теплых и холодных воздушных потоков. Все эти причины позволяют нам любоваться неповторимыми и прекрасными морозными узорами.

Di
Diana

Бог создал, Бог. Нет ни малейших сомнений. Причем материальный мир создал одним лишь взглядом, настолько он могуществен.
Все задуманное Господом есть свершившееся. У него с этим нет никаких проблем.

Olga Sukharenko

Это уже троллинг. А троллей я не люблю.
Ответ: богиня Кристаллизация. Устроит?

Start Master

А природа учит, что невозможен именно бог. Тоже мне, довод.
Насчет самоусложнения. Как и все верующие, Вы оцениваете окружающий мир только со своей доморощенной позиции, и разумеется, оцениваете неверно. На самом деле, кристаллизация воды в виде узоров - не усложнение, а упрощение, т. е. вполне в духе законов природы. Возьмите горсть мелких стальных шариков. Бросьте эту горсть на землю, куча рассыплется одним слоем, хаотично, как придется. Как выглядит эта куча с Вашей позиции? Сложно или просто?
Теперь бросьте эту горсть на растянутую горизонтально ткань, которая под тяжестью шариков слегка прогнется. И понаблюдайте, что случится. Шарики САМИ СОБОЙ расположатся ровными рядами, в виде шестиугольной сеточки. Как Вы думаете, это усложнение или упрощение "кучи шариков"? Кто их так расположил? Бог? Выглядит, безусловно, красиво и симметрично, но ведь у шариков нет никаких граней, которые заставили бы их уложиться так ровно. Почему именно шестиугольной сеткой, а не, скажем, квадратной? Бог распорядился?
Смешно, когда человек, не имеющий мыслительного органа, пытается о чем-то там рассуждать. Мне жаль Вас!

Вадим Эрлих

Я же всигда говорил што Дед Мороз существует в отличие от некоторых, более южных боговвв

Владимир Ершов

Судя по некоторым из верующих это правда, самоусложнение их невозможно.

Денис Шкватов

Наверно кто-то нам оставляет автографы на стекле...

Александр

Однако, в смысле целочисленности и дискретности, сколь угодно большое натуральное число N тождественно 1 или даже 0. ..И вот мы узнаем, что живем во Вселенной, на каждом шагу, на всех уровнях масштабов заполненной объектами, структурами, системами дробной размерности! Перечислим хотя бы некоторые направления «фрактальных прорывов» в современной науке. Модель динамического хаоса (тоже, кстати, фрагмент новой грани научной картины мира) и турбулентность (в воде, атмосфере и в Космосе4; модели эрозии почвы и сейсмических явлений, организация полимеров и коллоидов, фликкер-шум и химические реакции, флуктуации температуры и плотности, морфология планет и спутников, облаков и горных хребтов; «блуждание пьяницы» и вероятность выживания, модель Изинга в теории кристаллов и «странный аттрактор» ; солнечные пятна и «скрытая» масса галактик; структура речных систем и береговая линия моря; электропробой диэлектриков и растрескивание при разрушении; «дьявольская лестница» и теория конечных автоматов; фрагментация протогалактической среды и пыль у звезд типа R Северной Короны; множественное рождение частиц и совокупность ресничек на стенках кишечника; кластеризация во Вселенной и динамика экситонов; переменные звезды и структура рентгеновского источника Геркулес Х-1... (я сам не очень понимаю некоторые из этих терминов — так широка проблема).

Ольга Аксёнова

Вычерчиванием узоров занимается вот этот парень:
http://www.youtube.com/watch?v=A22a7zlkBNc