Татьяна Нащинская

Почему Карабас Барабас любил спектакли . в которых бьют палками и плачут?

Инок |Moнолит|

Это публика любила такие спектакли. А Карабас - лишь бизнесмен, зарабатывавший на низменных потребностях толпы. А сейчас разве по-другому?
Кстати, сказка Толстого имеет идеологический подтекст, не всё так просто.

Женя Абрамова

может быть автор сказки обожал садо-мазо...

Серёжа Б

Автор сказки лепил образ классического злодея. Задача была вызвать у детей сочуствие к куклам и ко главному герою. Наврядли он закладывал нечто трансцедентальное в характер Карабаса Барабаса. Он (А. Н. Толстой) даже забыл, что в оригинале, у Коллоди, деревяный мальчик, после того как перестаёт быть злым, не послушным ребёнком, превращается в живого мальчика.

Tima

Любил ролевые игры живого действия)))