Elena Elena

А вы знаете что у современнонауки есть свои боги? Например Аполон и Гермес др. Греции. А чего стоит Фемида-юристов.

Динара

Нет, не знал до сего момента.

Денис Махмутов

Как это древние греки могли назначить богов для современной науки?

Данияр Курбанов

Меркурий видимо - бог экономики

Павел Скачков

Я как-то не видел юристов, осуществляющих богослужения у статуи Фемиды. Если они и несут какие-то жертвы, то не богине, а взятки судьям.

Александр Котов

Не знаем. И это не так. древнегреческие боги вообще не имеют никакого отношения к науке. Аполлон - это бог искусства. Гермес - бог торговли, а Фемида - это просто символ, который сейчас уже, кстати, совершенно неактуален. Ага, с завязанными глазами она, как же.

Ко
Константин

У любой системы есть покровитель или хозяин, ни одно мероприятие людское без "божка" не обходится, над любой структурой есть еще структура.... даже если её адепты в это абсолютно не верят, а вот еслиб Фимида повязку то сняла - многим бы её слугам не поздоровалось....)))

Hiori Mi

Апполон и Иблис в Исламе одно лицо. Аполос=Иблис.