Дмитрий
Дмитрий

Как зовут бога ФАЛЛОСА? И кто такой ГЕРМЕС?

ГМ
Галина Маслова

Фаллические культы присутствуют у различных народов на всех конитентах, где живет человек.

Вообще фаллос употреблялся как олицетворение жизнедательной силы и в иконографии разных богов как своего рода изобразительный эпитет. Так помимо, Гермеса с эрегированным фаллосом, например, греки изображали Пана, Приала и нек. других .

ДБ
Дмитрий Бондарев

Приап.
А Гермес - бог воров и торговцев.

РВ
Ренат Валиулин

Фаллос, греч. , муж. детородн. член, в древних натуральных религиях на Востоке символ производительн. силы природы. Изображение Ф. служило предметом культа и носилось в процессиях во время празднеств Диониса.

Яндекс. Словари › Брокгауз и Ефрон, 1907-1909

Гермес
(Ερμη̃ς, Mercurius). Сын Зевса и Майи, вестник богов, бог промышленности и разных изобретений, хитрый, изворотливый, владеющий ловким умным словом, не останавливающийся даже перед кражей и обманом. Он считался также богом дорог, путеводителем странников и покровителем стад; он же провожает мертвых в царство Аида. Гермес изобрел лиру, натянув нити на панцирь черепахи. Его изображали с крыльями на подошвах или на шляпе и с жезлом счастья, разделенным на три ветки. Ему были посвящены пальма, черепаха и различные рыбы. Римский Меркурий соответствовал греческому Гермесу.

Похожие вопросы
Саваоф - Бог воинств? А где же Бог Любви, как его зовут ?
Если Иисус Бог, то как зовут сына Бога?
как зовут бога у исламцев
Веселый стих о греческом боге Гермесе
Сандали бога гермеса. Как они называются?
Как зовут Вашего Бога?
Гермес - это бог фаллоса?
Как зовут моего Бога?
Почему Бога зовут Бог?
Как зовут еврейского Бога?