Александра Демидкина

Кого бы Вы назвали... полузащитником Отечества?

Екатерина Шевченко

Полунападающего на власть))

Светлана Мишенина

С Днём запасного полузащитника Отечества 22 с половиной февраля!!! !

"В детстве я спал спокойно, потому что знал: меня защищают.
Когда стал солдатом, не спал, если было нужно – поскольку сам защищал других.
А сейчас вообще сон потерял, потому что знаю – как, чем и какие люди меня защищают. "

...Есть эскадрилья вертолётов,
И к бою БТР готов,
Пойдут в сражение с охотой
Все прапорщики со складов.
За ВМФ, друзья, не трушу:
Есть катер, а при нём – моряк.
И всех порвут за милу душу
Морпехи с кирпичом в руках.
Мы отстоим тебя, держава,
Победный издавая крик.
А тыл прикроет нам орава
Штабных паркетных прощелыг.
И мы применим, если нужно,
Давно хранимое в песках
Своё секретное оружье –
Верблюдоносные войска!

Генерал Игорь Родионов, в бытность свою министром обороны, общаясь с журналистами, однажды взялся рассуждать о том, как же следует защищать Отечество. И выяснилось, что надежа наша — не танки, не самолеты, не ядерные даже боезаряды. Главное средство, излагал Родионов великую тайну — оборонное сознание народа. Если чувствует себя народ в осажденной крепости, если только и ждет, чтобы кому-нибудь дать сокрушительный отпор, то не нужны армии новые вооружения и современная организация. «В лесу за деревьями спрячемся и палками побьем» , — разглагольствовал вошедший в азарт министр.

Аудитор Александр Пискунов: «По технологической оснастке к мировым стандартам приближается только 20 процентов (предприятий – А. Г.) . Более половины ("полузащитники" - V.P.) находятся в состоянии, когда их восстановление уже бессмысленно — лучше строить с чистого листа… Почти стопроцентное выполнение государственных оборонных заказов за последние 20 лет не помешало проваливать все программы вооружения, выполняя их на 30, 40, 50 процентов. Итак, половина (!) предприятий ВПК в принципе не могут выполнить оборонзаказ. Как видим, с обеспечением реальной и разумно-достаточной обороны страны у власти есть некоторые проблемы. Вся надежда на общественников — этих полузащитников Отечества. Выдать каждому по палке и в лес, в лес…

Такие вот пироги-с...

Ва
Василий

который не стрелял

Lex Dark

как правило это те кто не знает что такое отечество и как его защищать