Заир Абдуманап Уулу

Взорвется ли трех литровая банка если ее доверху наполнить бумагой и поджечь?

Валера Коробов

Поджеч и закрыть нет, кончится воздух весь сгорит

Татьяна Заборова

Нет. Что бы произошелвзрыв нужна очень быстрая реакция, а бумага горит медленно. Плюс будет плохой доступ кислорода книжним слоям. Они скорее всего даже не загорятся.

Ан
Аня

Попробуй с карбидом.

Юлия Неизвестная

нет бумага быстро сгорит

Рашид Габиев

Скорее всего, просто треснет из-за неравномерного нагревания.

Галина Алтухова

возможно, шансы так 20 %.

Сергей Каргин

Если банку плотно забить бумагой, то поджечь удастся только самые верхние листы. Гореть будет медленно, лист за листом.
От разницы температур верха и низа банки она, скорее всего, треснет, тогда огонь начнет распространятся быстрее. Однако взрыва никакого не будет, и разлетания осколков тоже.

Андрей Азарной

Бля, это вообще к чему?