Руслан Бугаев

подскажите чем можно заняться в поезде (ехать 6 часов) еду первый раз одна и спать могу не захотеть)))

Анна Еваленко

Написать очерк - как я провела 6 часов в поезде и не нажралась

Ел
Елена

Книгу почитать или журнал

Надежда Демидова

Классика - кроссворды. А еще наушники и любимая музыка там.

Оксана Веретенникова

Перед путешествием обязательно купите несколько журналов, независимо любите вы читать или нет, вы в любом случае его откроете спустя несколько часов, поэтому журнал нужно брать тот который вам больше подходит, кому вязание, кому мода, кому автомобили, кому новости высоких технологий. Для начала, пройдёт некоторое время пока вы разложите вещи, потом вы задумаетесь, чем заняться. Всегда перед тем как сесть в поезд, советую не выспаться или не спать сутки вообще, потому что как только вы почувствуете подушку под своей головой в поезде, вы сразу уснёте, вот уже примерно 12 часов пройдёт. Почему так много времени? Вам хватает 6-7 часов что бы выспаться? Вы не забывайте, вы не спали целые сутки, можно смело прибавлять лишние 4 часа. Откройте кроссворд, разгадайте несколько слов, почитайте новости в газете, в это время перекусив чего-нибудь. Можно взять с собой нитки и начать вязать что-нибудь, этим вы очень хорошо убьёте время. Если же вам надоело читать, устали глаза, просто сделайте себе чай, выпейте его, расслабьтесь и лягте. Лёжа, закройте глаза помечтайте, пофантазируйте о том каков будет ваш отдых, постройте план которому будете следовать. Если же вы едете на встречу по работе, придумайте заранее ответы на возможные вопросы, отрепетируйте вашу речь. Это тоже, довольно много занимает времени. Если же захотелось пообщаться, зайдите в интернет через ваш телефон, планшет, ноутбук и общайтесь через социальные сети. Розетки в поезде есть для зарядки ваших устройств, но не факт, что ловит сеть, тогда посмотрите фильм или играйте в игры. Познакомьтесь с вашими соседями, ведь приятно всегда знакомиться и узнавать что-то новое. Если же нету соседей, всегда есть проводницы. Поверьте, они не меньше вашего хотят общаться, представьте себя на их месте, они живут в поездах. Они вам могут рассказать много чего интересного, какие попадались пассажиры, что видели, где были, опишут эти места. Послушайте вашу любимую музыку или которую давно слушали, она вам обязательно напомнит о прошедшем, иногда приятно вспомнить. Посмотрите в окно, возможно там красивейшие неповторимые пейзажи.
Если вы стеснительный человек и не можете сами заговорить, ничего страшного, люди сами с вами заговорят,
ведь им так же скучно как и вам. Если собеседник интересный, часы вашего прибывания в поезде, просто улетят.

Советы путешестующих: Несколько советов о том, чем заняться в поезде

Веселого путешествия и необыкновенных приключений! ☺