Ольга Гофман

надоли глистогонить собаку перед прививкой? собаке два с половиной года.

ОК
Оксана Карцева

надо, за 10 дней до прививки, препарат надо выбрать такой который применяется ОДНОКРАТНО, так и написано однократно, есть препараты которые надо через 7-10 дней давать повторно.

Александр Горский

Вот для того, что бы не задовать подобных воросов нужно понять механизм действия прививок. Прививка- Ослабленный штам вирусов заболевания. Уничтожая их ( Вирусы) организм вырабатывает антитела которые продолжают жить в организме ( крови ) ещё долгое время. Но, если организм будет ослаблен ещё каким либо заболеванием ( К примеру заглистованностью и как следствие отравление продуктами их жизнедеятольности) то он может не справится с заболеванием. Организм просто погибнет воюя на два фронта. А вот теперь решайте сами, нужно или нет.

Валерий Шальнов

Конечно, надо за 10-14 дней до прививки

Марьяна Ова

Всегда глистогонят за 10 дней до вакцинации

Елена Поселягина

Глистогонить перед прививкой обязательно минимум за 10-14 дней. Возраст с этим не связан.