Александра Тершинова

Вопрос к пенсионерам! Что бы вы делали если бы ваши дети, внуки порвали с вами все отношения?

Дмитрий Семенов

Я еще не пенсионерка, но вам отвечу. Я бы ничего не делала. Если дети решили порвать отношения с родителями, этот грех на их совести. Нельзя ничего доказать тому, кто это не хочет понимать. Человек, отрекшийся от своих родителей-конченный человек. Пройдут годы, и эти дети, когда окажутся на месте своих родителей, поймут, что были не правы и нарушили первую заповедь :"Люби отца своего и мать, чтобы продлились твои годы и годы твоих детей" ,но будет уже ПОЗДНО. Захочется что нибудь исправить, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. Как говорит одна мудрая поговорка :"Близко локоть, но не укусишь".

Юлия

кушал бы ананасы с рябчиками - раз дети и внуки отказались

Дима Морозов

Мне нужно очень постараться, чтоб все мои восемь детей и пока что всего восемнадцать внуков вот так сразу взяли и отказались. Думаю что мне это не по силам будет, я даже не понимаю, ЧТО я должен сделать чтобы такое случилось. Ну и до пенсии мне еще далековато.

Елена Горина

я не пенсионерка, но дети есть. могу представить.. . хотя и трудно.. . наверное постаралась бы исправить то, что натворила. ведь не просто же так они порвали все отношения, значит в чём то и моя вина...

Ксения Шаманина

не велика беда потеря, значит это была-бы сора с корыстных убеждений

Евгения Авшалумова

Сейчас как раз пенсионеры и кормят своих внуков.

Лаура Сариева

я бы тогда квартиру свою РПЦ завещал бы
а Кузнецову---мой огромнейщий респект!!!!

Vesna

Во всяком случае не пропал бы, тем более, что пока ещё и работаю...

Ggggggg

Два варианта- виноват- постарался бы загладить свою вину не заискивая и не задабривая - строго по-мужски. Невиноват- палец об палец не ударил бы и, тем более, не создавал у них иллюзию, что считаю себя пред ними виноватым. Если они поймут, что были неправы и сделают шаг навстречу- приму незадумываясь, а если не поймут- придётся с этим жить.