Рома Новиков

Ислам явно демонизируют намеренно. Я не его сторонник, но считаю, что стравливают нас с умыслом. Я прав?

Надежда Завгороднева

Это точно, даже на этом проекте... .
Даже знаю адрес откуда, это исходит...

Светлана Комарова

а ведь его не демонизируют, в том то и дело....

Юлия

абсолютно, был СССР, была управа на США и Израиль, и такого глобального хаоса не было. Теперь же Израиль травит НАТО на исламские страны, одновременно пропагандируя толерантность среди белых, вот вам и результат, Европа скоро почернеет.

Владимир Парфенов

Извне поддрживаются радикальные, экстремистские направления, в принципе, которые в принципе мало общего с первоначальным исламом имеют. Салафизм, вахабизм расползается по Ближнему Востоку. И уже в Европе. Это опасно. Они не щадят ни чужих, ни своих "недостаточно верующих". Как в Сирии, к примеру

Антон Бирюков

Ислам демонизирует Запад гораздо сильнее.
Столкновение цивилизаций.
Это было неизбежно при ослаблении границ государств и росте толерантности со стороны Запада.

Ксюша Корнеева

Мирным ислам бывает только под пятой другой, обычно, христианской религии. Только так. Как только ислам приобретает самовластное существование - всех неверных выразают, сразу или постепенно, но вытравят однозначно. Почему и пошёл цар русский на Кавказ и вырезал чечню.
Посмотрите: в рамках христианского государства могут и жили очень даже спокойно себе исламисты-мусульмане (те же татары, узбеки, башкиры) .
А где Вы видите обратное - чтобы в рамках исламского государства жили преспокойно анклавы другой религиозности, сохраняя свою идентичность, шоб с ними считались так же, как в рамках христианства считаются с мусульманами?
Ислам - это агрессивная религия, кто бы и чего бы там ни говорил.

Vasiliy Nikolaevich

нет мне ислам тоже ближе а библию считаю хорошим сборником сказок. но это мой выбор не болеее

С1
Сергей 1

ну Ваня молодец хорошо что ты соображаешь. зришь в корень. конечно Запад умышленно демонизирует и направляет против Россиию

Эдуард

да... к сожалению.. . настоящий Ислам - он против Убийства и т. д. стравливают - просто хотят ослабить Россию через Кавказ ( Прорвёмся....

Павел Гандраман

нет. неправ. посмотри как расползся...

Калипсо

И да и нет. Воинствующий ислам есть, вспомните отрезанные чеченцами
головы и наших солдат, и иностранцев.
Но есть и другой ислам : Ходжа Насреддин, Улугбек, Омар Хайам.

Евгений Адамов

Ислам ао все времена считался, и считается самой гуманной религией. Вот и делайте выводы, кому что выгодно.

Максим Гераскин

Да Это выгодно. Миллиарды долларов на вооружение. Сотни миллионов спецслужбам разных стран которые пойдут на любые преступления, чтобы не потерять кормушку.
Что ислам, что христианство . Ничего нет страшного ни в той, ни другой религии. Страшны скоты и ублюдки, которые стравливают народы и сталкивают лбами, потому что так удобнее свои же народы обворовывать.

Алексей Силаев

Не демонизируют. Ислам, как и Христианство извратили. Но, в отличии от современного Христианства, он извращён в сторону жестокости, как и средневековый католицизм.

Юлия Андреевна

Зачем стравливать - ислам расширяет своё влияние и без всякого стравливания !

Денис Зайцев

а вы поинтересуйтесь исламским геноцидом русских в чечне, вам все станет ясно.

Жанна Блохина

Ислам очень мирная религия. А вы сторонник агрессивного ислама в борьбе с евреями. И кто это вас на евреев натравливает? Но вот те, кто рядом с кавказцами живут не согласятся с миролюбивостью ислама: http://www.youtube.com/results?search_query=Народный+СЃС… РѕРґ+РІ+Невиномысске&oq=Народный+СЃС… РѕРґ+РІ+Невиномысске&gs_l=youtube-reduced.3..0i10i19.6382.25697.0.34599.62.28.0.13.13.10.285.3562.8j16j2.26.0...0.0...1ac.1.UyvheRGbKlg

А умные люди с вами и по другим вопросам не согласятся:

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.