Ксения

Ваша пятерка городов, которые Вы считаете наиболее интересными для посещения?

Ев
Евгений

1.Волгоград.
Мамаев Курган. Самое посещаемое место 9-го Мая не только в России, но и в мире.

Метротрам. Единственный скоростной трамвай в России, имеющий подземные станции, схожие с метрополитеном.

2.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" на месте высадки десанта в 1943 году.

Здесь был создан огненный рубеж, который остановил продвижение противника и не позволил захватить важный плацдарм, каким являлся Новороссийск.

3.Ростов-на-Дону.
Стела на Театральной площади.

4.Азов в Ростовской области.
Самый старинный город в области. Когда-то был крепостью.

Сохранен пороховой погреб с XVIII-го века как музейная экспозиция.

Краеведческий музей располагает подлинным экспонатом эпохи динозавров.

5.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

Светлана

города где есть много аттракционов

Дина

ой.. . а я в 5-ку не уложусь.. .
все столицы мира - это обязательно.. . ну и + другие города...

Оля

Рим, Вена, Дрезден, Баку, Краков

Лена

Я не патриот, поэтому напишу в мире) И те где я не была.

Мадрид
Севилья

Будапешт

Мельбурн

Ванкувер

и шестая снова Барселона) и седьмая снова Прага)))

Max

во всём мире или конкретно в России, Украине, Белоруссии и пр пр

Дм
Дмитрий

Прага - туда я могу снова и снова возвращаться.. .
Санкт Петербург - но только летом.. .
Неаполь - кроме всякой красивости, какое там вкусное мороженное!
Нанси - Франция, как мне там понравилось.. .
Шпайер - небольшой такой, но такой уютный городок в Германии...

Дмитрий

Мекка, Медина, Дубай, Куала-Лумпур, Стамбул.

Андрей

Афины, Рим, Берлин, Санкт-Петербург. у меня только 4

Гу
Гуис

москва
афины
монтрё

была в огромном кол-ве мест, но как-то больше посоветовать не могу тк параметры интересности варируются)

Евгений

Сингапур, Бангкок, Сан-Франциско, Лондон, Лос-Анджелес.

Св
Светлана

Таллинн, Сингапур, Стамбул, Куала-Лумпур, Нью-Йорк ...мало 5 городов, мало и Питер, и Киев, и пол Европы никак не вписываются (((

Ванюшка

Париж, Вена, Флоренция, Рим, Лондон и еще много-много разных городов мира)))))

Ив
Иван

Киев, Афины, Рим, Прага, Иерусалим.... сложный вопрос))) ) ведь каждый город уникален по своему и эту пятерку я выделила по красоте архитектуры, самобытности. наличию уникальных исторических мест и музеев...

Iroda

Катманду, Касабланка, Лхаса, Лос-Анджелес, Чичен-Ица...

Надя

Напишу выборку из тех, где была и рекомендую всем (не Россия) .
Рим
Венеция
Гавана
Дубаи
Иерусалим

Юлия

Киев, Нью-Йорк, Париж, Лондон, Барселона

Cветлана

Гонконг, Буэнос-Айрес, Санкт-Петербург, Рим, Нью-Йорк.

Супер

Санкт-Петербург, Москва, казань, псков, новгород великий

Светлана

ОАЭ, Азербайджан, Турция, Таиланд, Мальдивы.)

Oksna

Если писать те города, которые мне интересны для посещения, то тогда- Стамбул (снова и снова) , Самарканд, Бухара, Куала-Лумпур, Будапешт. Ох, жаль, что 5, ещё бы написала Севилью, Трабзон, Анкару, Мерсин и Амман) )
А вот те, что я советую другим посетить из личного опыта - Стамбул, Барселона, Париж (правда, меня он разочаровал) , Дубай, а пятым будет либо Казань, либо турецкий Измир. Сложно выбрать! )