?*
??????????? ****

Как найти пирамиду Голода в Альметьевске? Дайте адрес

Есть данные о строительстве пирамиды Голодом в г. Альметьевске. Знакомые жители города такого строения не знают. Есть только увеселительное заведение с таким названием. Гугл ответа не дает. Может знает кто адрес такого сооружения.

Светлана Бородина

Новая легенда Поташной Поляны
А результат - налицо. Сразу за окраиной Поташной Поляны на месте полуразрушенной "Ромашки" вознеслись корпуса уникального санатория "ЯН". Это аббревиатура от названия управления "Ямашнефть", которую сегодня зачастую переводят с татарского: "ян" - "душа". Вот душу-то как раз сюда вложили сполна.

Признаться, во время экскурсии по "ЯНу", куда мы направились вместе с главой поселения Ниной Хабибрахмановой и лесничим Азатом Фархутдиновым, мне было куда интереснее наблюдать за тем, как реагирует на увиденное наш аксакал Рамиль-абзый Калимуллин. Единственное, на что хватило его сил в первые полчаса, это возглас: "Вай-вай! ". Он был откровенно ошеломлен. В последний раз пенсионер навестил родные его сердцу места лет семь назад. Тогда всего этого и в помине не было. А теперь среди сосен и берез расположились мраморные лестницы, фонтаны, песчаные дорожки, брусчатка, детские площадки, уютные беседки и даже горнолыжный комплекс.

Но самое потрясающее зрелище в санатории - пирамида. Самая настоящая, которую возводили под строгим приглядом знаменитого автора таких же сооружений под Москвой Александра Голода. Говорят, лечит. А еще тут есть такая же лечебная янтарная комната, где даже на полу лежит толстый слой этого целебного камня. Все чудеса и достоинства "ЯНа" можно перечислять долго. Он открыт для каждого желающего поправить свое здоровье, цены вполне по карману.