Светлана Волобуева

кто как считает, отрицательное ли воздействие на hdd производит стирание дисков с помощью способа Гутманна (35 проходов)

уменьшает ли такое действие срок службы hdd? и как это может проявится?

а я слышал что количество циклов записи-чтения у hdd не ограничено

Г.
Галюсик:) .

со временем всё выходит из строя.

будущее за SSD.

время "патифонов" уже прошло.

Алексей Молчанов

Есть ограничения у дисков по количеству циклов запись-чтение, у любых. Быстрее сдохнет.