Ольга Синельщикова

SSD колличество стираний 2000 у всех. Сколько у HDD ?

Св
Светлана

У ssd логическая единица записывается в ячейку - ячейка это полевой транзистор и когда происходит его переключение в слое диэлектрика постепенно выбиваются электроны и наступает момент когда этот транзистор пробивается - от суда и взялось 2000 кол-во циклов открытия и закрытия
Магнитный домен в жестаке в теории перемагничивать можно бесконечное число раз .

Илья Рылов

у hdd бесконечно- пока механика не сдохнет, или не уебещь по нему

Алина Садковская

чего 2000? это прототип SSD ?))) время работы 7 лет, что хардов там магнитная запись то же лет 7 )))

Александр Иванов

Кто тебе сказал такую чушь про 2000

Даже на ранних моделях было от 10000 (MLC) до 100000 (ЫДС)

А сейчас у них MTBF поболе будет чем у харда.. .

http://technodaily .ru/?p=2192 Убери пробел - там характеристики 300 SSD

Константин Медведев

статейка была одна -если информацию в кол-во 10 гигабайт каждый день записывать и стирать то этого диска хватит в среднем 7-8 лет! я считаю 10 гигов прилично за день -да и не получатся столько записать и стереть поэтому -возможно будем ждать часы на отказ)

Урфин Джус

Дык купи SSD гектар на 60 под винду и прицепи к нему террабайта на 2 HDD и будет тебе счастье.
Комп секунды за две будет загружаться