Дмитрий Клочков

Ваз 2109 глохнет на ходу но не полностью, и плохо заводится, а с толкача сразу почему так?

еду на нормальных оборотах и тазик как будто подхлыхает нужно газонуть и сразу нормально, но это очень часто происходит, и на горячую редко заводится, а на холодную спокойно заводится. у меня есть версии что: свечи, некачественное топливо, карб, топливный фильтр, или насос. Может у кого то было подобное, чтобы конкретно знать что делать а не все подряд смотреть.

и нормально не разогнаться, хорошо едет на 1 и 2 передаче а при переключении на 3 начинается вся эта лабуда

аккумулятор нормальный, кз нет, стартер новый

датчик холостого хода? в карбюраторной девятке по моему его нет..

спасибо буду делать)

Юл
Юлия

почисти карбюратор.. датчк холостого хода поменяй. и фильтр тонкой очистки топлива. . потом свечи и провода. . и катушку зажигания сними и почисти те места где она к кузову крепиться. . лучше все это один раз сделай зато будет уверенность что все у тебя в порядке

Ви
Виктория

все же придется все смотреть.... сразу тебе даже компьютерная диагностика не скажет...

An
Andrei

Была такая ситуация на оке, проблема была в карбюраторе, несколько раз ремонтировал не помогло, новый поставил все стало в норме! Продал!

Сергей Омельчук

он называется не датчик холостого хода а электро клапан холостого хода, жиклер там 41. у меня была точно такая ситуация на 1, 2 еду а на третий глохнет причина была в недостатке топлива, а точнее пережався топливный шланг. Посмотри к фильтрам в девятки их 3: в баке, в карбюраторе и главный, или проблема в ускорителю.