Светлана Байкова

Если объектов ЕНВД несколько, то налог на сумму фиксиров. страховых взносов в ПФР уменьшается по каждому объекту?

Um
Umeedy

Если у Вас одна декларация по ЕНВД и несколько разделов №2 в этой декларации, то Наталья и Галина правы.
Уменьшаете всю сумму налога, а по каждому разделу (объекту) пропорционально налоговой базе каждого раздела (объекта) высчитываете сколько налога с уменьшением к уплате.

Если у Вас две декларации в разных налоговых, то уменьшается пропорционально налоговой базе в каждой.

Юльсэн Нефедова

Применение льготы по уменьшению единого налога на величину фиксированных взносов зависит от того есть ли у Вас наемные работники или нет . Если нет, то все как написала Ирина, а если есть, то налог можно уменьшить только на 50% и только на взносы, уплачиваемые за работников в фонды, а за себя нет
Налогоплательщики - работодатели не вправе уменьшить сумму исчисленного ими единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных за себя страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивающие единый налог на вмененный доход, уменьшают сумму данного налога на сумму уплаченных ими страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога. (т, е, на все 100%)

http://www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=902391419&Anchor=#

Вера Мельник

Вы рассчитываете по каждому помещению, налог идет общей суммой. Как Вам удобно, если хотите знать суммы расходов по каждому магазину, то и взносы по каждому магазину. А так с общей суммы.

One Step Closer

Согласна с Галиной. Ведь все объекты Вы вносите в одну декларацию.