Valya Kotik

чем отличаются здания построенные в одном стиле

Гульноза Ххххххх

Был в своё время СНиП 1-2 часть 1 «Основные положения» глава 2 «Строительная терминология» . Там четко прописано :
ЗДАНИЕ - строительная система, состоящая из несущих и ограждающих или совмещенных (несущих и ограждающих) конструкций, образующих наземный замкнутый объем, предназначенный для проживания или пребывания людей в зависимости от функционального назначения и для выполнения различного вида производственных процессов.
СООРУЖЕНИЕ - объемная, плоскостная или линейная наземная, надземная или подземная строительная система, состоящая из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих конструкций и предназначенная для выполнения производственных процессов различного вида, хранения материалов, изделий, оборудования, для временного пребывания людей, перемещения людей и грузов и т. д.
Сейчас этот СНиП уже не действующий ( как официальный документ) , но я думаю, что основные понятия практически не изменились.

Екатерина Нежура

Высотой, материалом, хозяином, ну и покрасить можно в 256 цветов.