Евгения Игнатова

Какой тип климата в городе Ушуая в Южной Америке?

Жа
Жанна

В Ушуайе господствует морской (океанический) климат приполярного типа, однако он не такой суровый, как принято считать.

Лето, которое здесь длится с декабря по январь, отличается вполне комфортной погодой (около +16 °С) . Ну а зимой температура воздуха колеблется в пределах +1…–6 °С. В среднем в городе насчитывается коло 200 дождливых или снежных дней, что является довольно высоким показателем.