Анна Авдеева

Может ли человек без способностей, читая наговор, добиться результатов в воздействии на другого человека?

Женя

всё завист от желания, силы мысли, защиты и знаний энергий

Галина Солодухина

Если способностей нет, значит ничего не произойдет, для того чтобы был хоть малейший результат нужна энергия

Михаил Гладков

Нет, не может.
Но даже одних способностей недостаточно. Заговоры (наговоры) не просто произносят, совершают обряд, который надо уметь делать.