Анастасия Азарова

Может ли психиатр установить здоровье или нездоровье "больного", если он из принципа отказался общаться с врачом?

К врачу его привели бдительные родственники. "Больной" сидит на стуле у врача и чисто молчит, хотя дома его не закроешь. Даже отдал на хранение своему другу паспорт и полис ОМС, что врач не смог деньги из страховой компании получить за лечение. Мол нет полиса=диспансер не получит деньги за лечение=психиатр не получит добавку к з/п=будет работать бесплатно.

Врачу это все надоело и он выпроводил "больного" с его родственниками из кабинета.
"Больной" не буянит, не орет. Просто молчит и все.

P.S. Он молчит и ничего не подписывает. Мол раз так, то я максимально усложню работу врачу.

Никита Коршунов

Ну и родственники.
Их надо положить в психушку и подлечить от вредности и ненависти к парню.

Наташа Жирук

Он может положить пациента на проф. проверку в диспансер. Потом Вы не сможете получить справку о том, что не состоите на учете. Это черевато последствиями для получения оружия, прав, устройства на работу и т. д.

Наталья

Опытный психиатр может, т. к. практически все болезни влияют на психо-эмоциональное состояние человека .

Кандрюкова Татьяна

вобщем и целом - верно.. . только можно вовсе к псыхиатру на прием не ходить, а если принудительно закроют в психушку - там суд должен состояться, на который хорошо бы адвоката подтянуть, чтоб мог обжаловать решение о лечении.. . а еще более правильно, если придут псыхиатры дамой - нож вставить им под ребра и выясняйте потом кто дурак....

Viktor Lebedev.

психиатры тоже люди...