Александр Черевков

Может ли психиатр установить здоровье или нездоровье "больного", если он из вредности отказался общаться с врачом?.

К врачу его привели бдительные родственники. "Больной" сидит на стуле у врача и чисто молчит, хотя дома его не закроешь. Даже отдал на хранение своему другу паспорт и полис ОМС, что врач не смог деньги из страховой компании получить за лечение. Нет полиса=диспансер не получит деньги за лечение=психиатр не получит добавку к з/п=будет работать бесплатно.
Врачу это все надоело и он выпроводил "больного" с его родственниками из кабинета.
"Больной" не буянит, не орет. Просто молчит и все.

P.S. Он молчит и ничего не подписывает. Мол раз так, то я максимально усложню работу врачу. В страховой компании оформлять полис без заявления и его подписи отказались. Он согласие на помещение в стационар не подпишет, это как пить дать и согласие на беседу с врачом тоже.

Родственники конечно могли бы сами оплатить прием врача из своего кармана, но они пенсионеры, а пенсии у нас сами знаете какие.

Одна Такая

Психиатрические диагнозы как правило ставятся в стационаре и потому без желания больного тут ничего не сделать. Есть еще варианты, но о них должны узнавать родственники и в диспансере.

Stushka

не контакт уже не здоровье

Ольга Тутова

а может он здоровее вас? он же вас кинул.. разве больной так может?