Алена Рыжнёва

у мамы не проходит насморк уже неделю

когда все начиналось, у нее сопли, извините, рекой текли. сейчас неделя прошла, ничего не высмаркивается, просто нос забит и все. уже аллое капала, пинасол, арбидол пьет, ничего не помогает. что делать?
у нее в молодости был гайморит, вот я думаю может сейчас обострение?

Влад Востриков

скорее всего Вы правы...

Настасья Дмитриева

виолне может быть = завтра же ее отправьте к Лору

Вероника Лукьянова

Обратитесь ко врачу. Гайморит очень опасное заболевание, особенно если оно осложнится. Сходите к лору. Должны выписать антибиотики. У моего молодого человнека был гайморит. С антибиотиками прошло через 2 дня)))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Нужно делать снимок придаточных пазух носа. капли тизин и полидекса. И промывать нос долфином

Марат Ахмеров

Лучше бы конечно ЛОРу показаться, снимок сделать или УЗИ гайморовых пазух. Мы обычно так и делаем, когда сомневаемся. У меня ребенок тоже подолгу насморк лечит. Делаем с ней смесь: взрослый Назол 15 мл плюс Диоксидин, тоже взрослая дозировка и тоже 15 мл. Смешиваем в пузырьке из-под Аквамариса. Получается детская дозировка, лет с 4х пользуемся этим рецептом. Но помогает он и взрослым. Брызгать 2 раза в день, утром и вечером. Суперсредство. Я и сама тут им лечилась, быстро помогло. И дезинфицирует, и снимает отек. Но это при густых зеленых или белых выделениях. При прозрачных, текущих не поможет.
Это меня платный ЛОР научил, от бесплатного в поликлинике не было никакого толку. Лечила то, чего у нас и не было, причем уколами лечила, антибиотиками. Теперь лечение насморка для нас не проблема.