Валентина Саратцева

Насморк не проходит...

Заболела первый раз за год вирусом каким-то. Болело горло, был сильный насморк, один день по держалась температура 38. Лечилась арбидолом, люголем, пиносолом, полосканиями, сосуды суживающими каплями, постеленный режим. Через три дня стало лучше, на пятый день почти все прошло. Обрадовалась. Пошла в институт, лечиться перестала. В итоге через два дня охрип голос, стала лечить пертуссином кашель, который так и не начался. Но пришел дикий насморк. Прозрачная вязкая жидкость из носа в огромном количестве, насквозь мокрые все платки. Ни горло не болит, не кашля, ни температуры, ни слабости, просто жуткий насморк, слизистая отечная, брызгаю в нос сосуды суживающим отривином очень часто, каждые 2-3 часа, иначе нос перестает напрочь дышать. На гайморит не похоже, пазухи не болят, голова тоже. Что это такое и чем лечиться???

Eldar

поноса не было?

Андрей Литвинов

а может гайморит, ну как версия

Ирина

Лечить пертуссином кашель, который так и не начался - ГЕНИАЛЬНО!
А на счет насморка - не на то поставили. Надо было раньше насморк лечить, который наступил сейчас.
Постельный режим при ОРВИ - не менее гениально.
В общем - к врачу.

Andrey Shishov

Постарайтесь продержаться без отривина. Понятно, что тяжело и дышать невозможно. Но! Все капли для носа - та же "наркота", в другом виде. Ваш нос привыкает к тому, что вы постоянно чем-то брызгаете, и время, которое вы можете "прожить" без капель, постепенно сокращается. Подышите лучше над содой - вскипятите воду, в кипяток - ст. л соды и несколько капель йода, всё это на стол, себя под плед или теплое одеяло - и дышать. Отлично помогает и пробивает нос. Но повторять нужно регулярно.

Игорь Дмитриев

это может быть алергия, (реакция на твои лекарства) попробуй супрастин или тавигил 1т 3р. в день пару дней.