К9
Кatrin 999

Насморк не проходит.

температуры нету, голова не болит, не считая того, что от заложенности носа. Сопли жидкие... как вода.. от чего это и что делать?

Ксения

столько "специалистов" - от чего это может быть и только один ответ на тему "что делать".. да и тот через чур "радикальный"...хозяйственное мыло в нос - это слишком жестоко))... купите банальный Супрастин в аптеке - одной таблетки Вам хватит почти на целый день и нос будет сухой..

Ирина

Вариант 1: аллергия;
Вариант 2: гайморит;
Вариант 3: затянувшаяся простуда.

А вот среди этих вариантов должен выбрать врач-отоларинголог.

Ма
Марина

Хозяйственное мыло, самое обычное.... намылить палец, намылить нозри, на глубину пальца, подождать минут 5 (начнёт щекотать и захочется чихать...). Смыть мыло водой. Как следует прочихаешься и надоооолго забудешь о большом насморке, даже в сильные простуды. Лет 15 я об этом не вспоминаю (при простудах конечно есть немного, но не так чтоб нос болел аж).

Иг
Игорь

ну во-первых это может быть скрытый воспалительный процесс, на который организм так реагирует, ну а во-вторых это может быть просто аллергия на что-либо. В любом случае нужно к нашим любимым врачам показаться, к аллергологу и к лору