Серёга Горбулин

Долго не проходит насморк у подростка, что делать?

Здравствуйте, у меня уже очень долго не проходит насморк, уже около месяца, температуры вроде не было, гордо не болит, но насморк все равно продолжается, пшыкада в нос ринориом, не помог, но я каждую ночь сплю под вентилятором, помогите что делать?

Igor Sirbu

А нос не ломан?

ОК
Оксана Карцева

К лору иди. А то не будет смешно потом.

Ольга Бровкина

тоже помню в озере искупался и пизец! 3 месяца насморк! сам прошёл! как то!

Тимофей

К врачу идти и меньше дряни всякой капать. Может аллергия на капли уже.

Александр Сергеевич

Причина почти всех телесных болезней психологическая. Так может проявляться направление в тело скрытого психологического раздражения.
Про причину психологических проблем можно прочитать в статье "Про главное". Ссылка на неё выложена в статусе на моей странице "Мой мир".

Геннадий Томилин

Когда я была подростком я очень часто болела, насморк у всего нашего класса был. Обычно насморк, кашель и прочие симптомы ОРВИ зависят от общества в котором ты находишься, потому что когда вы общаетесь вы передаете друг другу свои микробы. И еще кое что, под вентилятором лучше не спать. Можно только если окно открывать летом это полезно для иммунитета. Сходи к врачу в поликлинику тебе пропишут все что нужно.

Маруся Гончарова

Не спать под вентилятором для начала. Потому что от него может и не проходит ваш насморк. А если он долго не будет проходить, то не долго дождаться гайморита или отита, а может быть и синусита. Для лечения насморка, нужно обязательно применять сосудосуживающие препараты, перед тем как их закапать нужно очистить слизистую носа морской водой, после, очистить сам нос и уже после всех этих процедур я брызгаю Риномарис, он на основе морской водички с сосудосуживающим эффектом и заложенность снимает и не пересушивает слизистую, что тоже важно.