Наташа Колесникова

Изображение на телефизоре распадается на квадраты! Что делать

Подключил кабельное от Дом. ру. Поначалу было все чудесно. Иногда замечал, что время от времени на экране появлялись мелкие квадратики при включении на кухне автоподжига на плите или при ВЫКЛЮЧЕНИИ света на кухне. Стена между кухней и залом тонкая, 8 см. На этой же стене висит телевизор и саунд-бар. На днях сосед снизу устроил ремонт и полтора дня занимался штроблением в своем зале под моим. И вот после этого свет на кухне хоть не выключай. При ВЫКЛЮЧЕНИИ света изображение на экране распадается, звук пропадает. Картинка со звуком приходят в себы минуты ч-з 3 после того, как ВЫКЛЮЧУ свет на кухне. При ВКЛЮЧЕНИИ такого НЕ ПРОИСХОДИТ. Сигнал с саунд бара проходит отлично и изображение не распадается на квадраты. Все это происходит только на кабельном ТВ. Кабель от Дом. ру проходит по той же стене, закрыт штукатуркой. Все кабели проштробленны и заштукатурены... Кто подскажет, где искать причину?

Второй телевизор в другой комнате показывает нормально, кабели идут ч-з тройник от провайдера, но по другой стене. Так что провайдер тут не причем.. .

Настюшка Юрина

Косяк за провайдером обращайтесь в дом. ру

Валерий Зимин

помехи. даже для "цифры". решение - экранировать весь кабель.

Парвиз

У телевизора недостаточная помехоустойчивость. Или, слишком высокий уровень помех для него.
Лечится Ваша проблема тремя способами:
1. Увеличением защиты сигнала.
2. Увеличением отношения сигнал / помеха.
3. Увеличением помехоустойчивости приёмного тракта телевизора.

Абдуллоев Олимжон

Телепаты опять в отпуске.
Какие именно каналы (частота, цифра/аналог) распадаются на квадраты?

Можно попробовать (временно) поменять местами телевизоры.