Марат Алмашов

семья распадается, что делать?

Ирина П

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Алексей Воробушков

если хотите жить дальше, то начните меняться с себя, а если партнёр не оценит то уходите и не жалейте..

Инна Квин

Разберитесь в чем причина .Где произошла поломка? А после начинайте чинить.

Валерий Корсаков

Не держись за то, чего не можешь удержать. И все пойдет по другому.

Ир
Ирина

Если в браке возникают серьезные проблемы, искренние старания восстановить отношения могут принести добрые плоды. Когда у тебя в браке возникают проблемы, старайся в первую очередь замечать недостатки у себя, а не у своего мужа или жены. Если ты чем-то обидел спутника жизни, почему бы не попытаться наладить отношения? Искренне попроси прощения и постарайся исправиться. Скорее всего, он тебя простит. Даже если развод и устраняет какие-то проблемы, он может повлечь за собой целый ряд стрессовых ситуаций, справиться с которыми вы не в силах. Так, согласно исследованиям, развод не облегчает симптомы депрессии и не повышает самооценку.
Даже если ваш брак далеко не идеален, сохранив его, можно многое поправить. Многие, кто так поступил, обрели счастье. Профессор Уэйт отмечает: "Часто бывает, что проблемы со временем разрешаются и семейная жизнь налаживается". По некоторым сведениям, почти 8 из 10 человек, ощущавших себя "очень несчастными" в браке, сохранив семью, через 5 лет говорили, что "живут довольно счастливо". Даже когда положение кажется безвыходным, не стоит спешить с разводом.