Юл
Юлия

Здравствуйте все! Вопрос косаемый физики... Подскажите пожалуйста (желательно с объяснениями) Заранее спасибо тем кто отвеча

1)средняя квадратичная скорость молекул идеального газа уменьшилась в 3 раза при неизменной концентрации. Как изменилось давление газа?
2)Абсолютная температура идеального газа увеличилась в 3 раза. Как изменилась средняя кинетическая энергия молекул?

Николай Виноградов

1) Уменьшилась в 9 раз
2) Увеличится в 3 раза

Даже не знаю что тут пояснять- все предельно просто, по формулам