Эдвард Гладкий

Счетчик БЕТАР СГВ-15. Как считывать показания автоматически? Бывают ли готовые оптические датчики?

Данный счетчик не оборудован импульсным выходом, но в нём есть индикатор движения воды - такая "крыльчатка". Рядом с ней есть надпись "0,814*10-5m3/imp", думаю, что неслучайная. Фото ниже. Существуют ли ГОТОВЫЕ оптические датчики, закрепляемые на лицевой панели, для считывания импульсов с таких индикаторов?

Есть желание считывать показания удалённо, но нет желания: 1) менять счетчики 2) ваять датчик самому.

Заранее спасибо за ответы.

Наталия Васюкова

Да, есть приборы с индикацией световой на корпусе счетчика например водосчётчики Фирмы ВЗЛЁТ но установка такого прибора паказана при его использовании в промышленности или где необходим комерческий учёт значительного маштаба - жилой многоквартирный дом или фирма какая.
Приведённый на вашем снимке прибор для бытового использования и навороты с дистанционой передачи показаний не к чему.. .
Хотя естьтакие и модели и с импульсным выходом (там установлен геркон)