Яна Герасина

Убийца студента на свободе .Ворье из оборон сервиса тоже, про строителя спорткомплексов вообще молчу. а Вот Герой +ВН

отстоявший Сагру откавказких бандитов сидит а они на свободе!! ! вот скажите разве не это лицо преступной антинародной власти? ? вот убивают и насилуют девочек почему власть не примет закон о смертной казни мерзавцев? ? боиться что свои попадут?

Светлана Пузицкая

А мир вообще полон несправедливости. И то, что кажется справедливым одним, другим кажется несправедливым. Любая власть антинародна. И я
это одобряю. Потому что бывает такой народ...

Игорь

многовато мерзавцев до власти дорвалось....

Катя

падлы...

Евгений Ефремов

1920-е годы

Коррупция, о борьбе с которой так много говорили большевики, никуда не делась. Буквально в первые же дни после создания чрезвычайной комиссии Дзержинского выяснилось, что два ее следователя брали взятки за прекращение дел и освобождение арестованных. Что после этого можно было говорить об обычных, не облеченных высоким политическим доверием милиционерах, следователях и членах трибуналов? Например, в Петрограде член следственной комиссии ревтрибунала Алексеевский практически открыто вымогал взятки. <…>

Как водится, больше всего жалоб было на милицию, сотрудники которой вымогали взятки, продукты, самогон, "крышевали" подпольные притоны и бордели, а то и просто грабили мелких торговцев и зажиточных крестьян. Благо конфискации производились так часто, что вряд ли кто-нибудь мог отличить государственную выемку ценностей от частной. Не отставали от милиционеров и трибунальские следователи с чекистами, среди которых наблюдались массовые злоупотребления с арестами и освобождениями задержанных на протяжении всей гражданской войны. На общем фоне судьи смотрелись едва ли не ангелами. Но истина заключалась в том, что самые денежные клиенты до трибуналов просто не добирались. Их обирали еще во время задержания и следствия.

Вся эта вакханалия, казалось бы, должна была прекратиться с окончанием гражданской войны. Но военно-революционное время сменилось разрухой, во время которой милиционерам в глубинке перестали выдавать пайки и выплачивать зарплату. Не в лучшем положении оказались чекисты, следователи и судьи. И тут вдруг оказалось, что у судей есть огромное преимущество перед другими представителями правоохранительно-карательного сообщества. Они могли налагать штрафы за действительную или мнимую вину. А многие торговцы и самогонщики готовы были кормить и поить судей, чтобы избежать разного рода неприятностей. Причем картина не изменилась даже после введения НЭПа и появления в стране относительной финансовой стабильности.

<…> Никакие меры наказания не помогали. Судьи продолжали пить и брать подношения.

Так продолжалось и в 1930-е годы.
1946-1953 годы.

Во время Великой Отечественной войны поток писем о судейских и прокурорских злоупотреблениях не уменьшился. Однако по большей части, если проступок не вызывал у населения сильного озлобления, опытному судье давали выговор и новую должность, поскольку более или менее квалифицированные судьи были на вес золота. Ведь в те годы отнюдь не редкостью были председатели судов, имевшие за плечами лишь неполное среднее образование и краткосрочные судейские курсы. Те же, кого все-таки увольняли из суда и прокуратуры, в скором времени приходили в адвокатуру. Так что люди, умевшие давать и брать при решении правовых вопросов, стали задавать тон в советской судебной системе. И вскоре после окончания войны поток жалоб настолько увеличился, что в ЦК решили приструнить зарвавшихся юристов. Начали с главного канала передачи взяток от подсудимых к судьям — адвокатов.

"В Московский городской коллегии адвокатов, — говорилось в докладе о проведенной в 1946 году проверке заявлений граждан, — выявлены факты вымогательства взяток со стороны ряда адвокатов, грубого попирательства ими права обвиняемых на защиту в суде и использования этих прав в корыстных целях.

<…> Но наказание нескольких взяточников-адвокатов не произвело на юридическую общественность почти никакого впечатления. Ведь те, кто брал взятки в 1920-1930-х годах, уже заняли в судебной системе руководящие посты и, видимо, считали, что по-другому она функционировать уже не может. Никого не напугали и аресты некоторых зарвавшихся взяточников из прокуратуры.

http://www.echo.msk.ru/blog/fedor/928138-echo/

Оля Терентьева

поподробнее про студента ., кого там убили?

Натали Петруня

Что за бред, какие кавказские бандиты?
В Сагре разборки были из- за лесопилки, ребята приехали на разборки, а их из- за кустов валить начали ваши герои, зачем писать о том, о чем понятия не имеете.
И к вашему сведению там были представители всех наций, и русские тоже были.

Андрей Гришин

Вывод и напрашивается- выгодно, чтобы уничтожался народ и бояться, что и свои попадут под раздачу. Ведь не секрет ни для кого, что в думе есть лобби педофильное

Asatur Ichmelyan

все получили что заслужили