Ксёна Кошка

забыл спросить, это герой украины? (вн)

Даткайым Сыдыкова

Герр Поппель? Ото ж так...

Ильина Ксения

Да. Это херой укропии.

Sh
Shamshod

это геморой украины)

Меньков Дис

Это герой Израиля.

Эрадж Иванов

Нет этот.
Иван Степанович Мазепа - С 1687 года гетман Войска Запорожского левого берега Днепра, а с 1704 года, после объединения Левобережной и Правобережной Украины.
В 1708 году тайно перешёл на сторону противника Российского государства в Северной войне — шведского короля Карла XII, почти за год до его разгрома русской армией. За измену присяге предан гражданской казни с лишением титулов и наград, которые он получил от царя. В 1709 году, Петр I приказал изготовить в единственном экземпляре Орден Иуды, которым наградили Мазепу за предательство русского царя. Русская православная церковь предала Ивана Мазепу анафеме. После поражения Карла XII под Полтавой (1709) бежал в Османскую империю и умер в городе Бендеры.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ. ЕГО ПОРТРЕТ НЕПЕЧАТАН НА УКРАИНСКИХ ДЕНЬГАХ - ГРИВНАХ.

Ал
Алексей

Кравчук! Он не только один из трёх, разваливших СССР, но и подложивший "хорошую" свинью украинцам, позволив заокеанским "героям" трахать мозги народу. И вот теперь эта свинья с визгом опоросилась.

Инна

Небесная сотня