Алла *******

Демократия - это благоприятная среда, для успешности воров, мошенников, извращенцев и убийц?

Наблюдая за беспределом тварями имущими, попирающие права не имущих, начинаешь ностальгировать по диктатуре при СССР. Тогда, мы граждане были равны . Мы были защищены от воин, бандитов и издевательств. Можно подсмеиваясь сказать, что были равны в нищете. Но замечу, что теперь мы равны в большей нищете, чем тогда. Преимущество Советского строя, стало очевидно. А как вам. Докажите, что не так

Юрий Басалаев
…………А в Ваших словах звучит неприкрытый раскол общества на неимущих (в контексте Ваших слов, хороших, благородных, честных, порядочных.. . и имущих, понятное дело, средоточие всякого зла, которое можно придумать) .

mario fribus
Раскол общества уж совершенный факт. И это сделали демократы - кидалы

При этом, следует подметит подвоху в понятии - «народоправление» , Право выбирать дают баранам, а право быть избранным, только очень наворовавшим. Так сказать, - капиталистам от власти и капиталистам от экономики т. е. мафии

КузЯ
Сейчас всё общество разделено на три категории. Первая категория-это люди которые при помощи криминала создали себе рай на земле, вторая категория-это чиновники и псы которые охраняют покой и неприкосновенность первой категории. И третья категория-свободные люди. Они свободны потому что у них ничего нет и они никому не нужны. Их очень много, на много больше чем первых и вторых. Но наиболее опасны вторые. Это беспринципные люди которых кормят с ладошки первые и они способны порвать каждого кто может покуситься на их хозяина. Они не производят никаких ценностей, их мозг не способен на развитие, они как собака Павлова на еду, способны реагировать только на деньги. И если вдруг хозяин их выгонит, у них появляется сверх агрессия, направленная на ту третью категорию, которая не в состоянии защититься. Вот они то и есть самая опасная часть общества, потому что ради денег готовы на любое преступление против народа. А во всём остальном я с вами согласна полностью!

Но при всем этом, Я далек от мысли возвращения к строительству коммунистического общества. Видимо, демократия хороша тем, что дает мыслящему человеку, простор для изысков, в процессе наблюдения человека, во всей его наготе и первородных инстинктах, уподобившегося свирепому зверью, пожирающая всех и всякого, до которых дотягивается его «вольная» морда. Видимо это и есть то что говорили мудрецы, – найти себя. Думаю, что пережив демократию Американского образца, а речь идет именно о ней, россияне приступят к строительству истинной демократии, когда Родная земля и все несметные природные богатства, будут принадлежать им и никому больше. Только тогда, власть будет заметна, только в вопросах безопасности граждан страны. При этом Я, в отличии от некоторых, не только говорю но и предлагаю: Необходимо установить реальную демократию, – реставрировать Съезда, но уже, гражданских депутатов, как высшего органа власти в стране. Доверить Съезду Общегражданских депутатов, выборы Думы и всех высших государственных, должностных лиц, включая президента страны, с обязательным подтверждением их полномочии каждые 2 года. Необходимо провести инвентаризацию, всего национального имущества и ее оценку в золотом эквиваленте. Эту общегражданскую собственность передать в управление вновь учрежденному аграрному, промышленно-производственному, акционерному обществу - «Общегражданскому Акционерному Обществу» (ОАО) . Издать именные, имущественные акции на величину доли каждого гражданина в национальном имуществе. Все акции разместим на лицевых счетах граждан в учрежденном «Общегражданском Банке» Имущественные акции не будут подлежать реализации, дарению, наследованию и закладу. Дивиденды от коммерческой деятельности ОАО и ОБ будут зачислятся на счета граждан в ОБ, включая новорожденных.

lДумаю, что демократы и либералы, - борцы за свободу слова, опят заблокируют мой вопрос.

Отец наш! И вы, святые сыны Господни. Укажите нам путь, по которому мы можем достичь разума, подобного тому, коим обглодаете вы

"Демократы" вопрос не заблокировали, но наслали порчу на комп. Пишу с другого. Вот такая демократия, ненависти и мести

Lara Lara

Это именно так. Мы били равны. И делалось это целенаправленно, потому что у нас была цель. Сегодня у Путина нет ничего ни идеи, ни цели, ни опоры в народе!

Игорь Иванов

Если в банке с надписью " икра" находится дерьмо- это вовсе не значит что икра не съедобный продукт.. - просто вас обманули...

На
Наташа

демократия-это власть народа. народ как бы сам выбирает кому доверить управление страной. в России нет и никогда не было демократии. не надо говорить глупости. эта страна понимает только тоталитарный режим. а на счет того что при СССР не было воров у власти и прочих богатых, так я вас умоляю. просто при СССР КГБ лучше работало и вы об этом не знали. А на счет преимуществ- скажем человек при СССР был инвалидом и не мог устроиться на работу. но он мог допустим шить вязать делать украшения домашнюю мебель. и что? мог он открыть своё предприятие и продавать это? упаси бог-только тайно по знакомым, да были заводики для инвалидов, но платили там реально копейки, продавая его изделия ручной работы за приличные рубли а то и за валюту. а сейчас-пожалуйста-делай продавай, не забывая платить налоги.

Екатерина Захарова

Один умный мыслитель 19 века сказал : "хочешь развалить страну-разведи в ней демократию")

Виктория

Вот эта вся высосанная писанина, она нафик ненужна.
--
1. В России нет никакой демократии. Это уже прожевали 500 раз и определили. Поэтому не надо мочить воду зазря сваливая на демократию все делишки наших родных пидорасов.

2. В США где наличествует чахлая полу демократия, воры убийцы и мошенники крайне не успешны. Самое благополучное криминальное время в ссср далеко не дотягивает до криминального уровня современных США, так что пшик..

Сашуля Сухонос

Демократия это отличная почва для всего зла.

Алеся Самошкина

Демократия это хаос, что хочу, то и ворочу и ни в одной стране мира нет демократии.

Антон Зурин

План Даллеса.
Посеев в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства… В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности…

Александр Зубряков

Все раньше было и бандиты и жулики и войны, только информации для населения "0" !! А про равенство лучше не вспоминать: для небожителей были свои магазины, свои больницы и прочие привилегии ..А магазины " Березки" разве это не издевательство над простыми гражданами?? ? В магазинах вечером даже молока бывало не купишь а там все что угодно!!!! И это, как говорили, в стране развитого социализма?? ? Скорее недоразвитого...

0Ин80

Государств, в политической основе которых лежит демократическое устройство, достаточно много. Далеко не во всех из них процветают воры, мошенники, извращенцы и убийцы. Наоборот, в подавляющем большинстве названные Вами категории людей не процветают, а входят в разряд маргиналов и отбросы общества. Следовательно, не демократическое устройство само по себе является благопрятной средой для названных Вами. Коррупция, наш менталитет (заметьте, наш народный менталитет) , неэффективная системы законодательства, исполнительной и судебной властей, приводят к тому положению, которое справедливо критикуется не только Вами.
С другой стороны, установившиеся "правила игры" в нашей стране предоставляют реальные возможности для любого, кто пожелает этими возможностями воспользоваться, оставаясь в рамках права и нормальных морально-нравственных установок, обеспечивать достойную жизнь себе и семье.
А в Ваших словах звучит неприкрытый раскол общества на неимущих, в контексте Ваших слов, хороших, благородных, честных, порядочных.. . и имущих, понятное дело, средоточие всякого зла, которое можно придумать.
p.s. Никакой ностальгии по СССР я не испытываю, несмотря на то, что первую половину своей жизни провёл в нём. Многое видел и анализировал сам. Думаю надо отказываться от фанатичной ностальгии, паранойи, возвращаться (кому это действительно требуется) в рамки здравомыслия и адекватности.

d.
d.alekcey

демократии нет

Виталий Абраменко

а демократии и нет это выдумка американцев

Александр Герасимов

да демократия стадо американцев по земле лазищих

Юляшка

Демократ- человек отвечающий за свои дела и поступки! Где Вы таких видели?

Александр Иванов

Чем больше в России "демократии" , тем больше сейфовых замков в бронированных дверях, решёток на окнах, видиокамер, сигнализаций и охранных структур ...В стране нет общественных "ГУГАГов" , нокаждый этот "ГУЛАГ" строит для себя, с применением выше перечисленного, заборов и коючей проволоки . Свобода, блин !

Альберт

Ну, давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал (с) .
Вы что, жили при демократии? Ну, хоть годик?

Сергей Меньшов

за те 6 лет которые там сидят думцы Думе самцы и самки в количестве 500 особей и еще тонны обслуживающей челяди плюс челядь кремля можно законодотельно узаконить жизнь крыс кроликов тараканов стерхов а именно полеты на стерхах или во главе стерхов. узаконить жизнь сосен кедров. жизнь коровы от рождения до ножа мясника, дойка коровы как и дойка законопослушного населения россии ничем не отличается .. а за 12 лет можно упорядочить жизнь луны вращение марса юпитера за 18 лет можно выйти за пределы солнечной системы

Н.
Наталья .

То есть вы считаете что народ русский - несамостоятельное быдло, которому нужен хозяин и чтобы порол на конюшне.

Вот ведь какой вы русофоб!

Лебедева Надежда

Демократия это свобода.

Анна Матвеева

Тогда почему они по СССР ностальгируют?

Ирина Нилова

Сейчас всё общество разделено на три категории. Первая категория-это люди которые при помощи криминала создали себе рай на земле, вторая категория-это чиновники и псы которые охраняют покой и неприкосновенность первой категории. И третья категория-свободные люди. Они свободны потому что у них ничего нет и они никому не нужны. Их очень много, на много больше чем первых и вторых. Но наиболее опасны вторые. Это беспринципные люди которых кормят с ладошки первые и они способны порвать каждого кто может покуситься на их хозяина. Они не производят никаких ценностей, их мозг не способен на развитие, они как собака Павлова на еду, способны реагировать только на деньги. И если вдруг хозяин их выгонит, у них появляется сверх агрессия, направленная на ту третью категорию, которая не в состоянии защититься. Вот они то и есть самая опасная часть общества, потому что ради денег готовы на любое преступление против народа. А во всём остальном я с вами согласна полностью!

Владимир Романов

Берите пример диктатуры в Белорусии и дерьмократии в Эстонии и и России. Капитализм однако.

Игорь Малиновский

ленинская... -да - это для люмпенов.. .

ДЕМОКРАТИЯ Ленинские нормы демократии —\это значит: встать и говорить\все по совести и все по правде и\лично эти нормы сотворить. Борис Слуцкий Ленинские нормы демократии —

Демократия Лично я и раболепен и жесток, \и покуда такова моя природа, \демократия - искусственный цветок, \неживучий без охраны и ухода. Игорь Губерман

Наше государство\ демократично как Америка\ и справедливо как Царство Божье\ противоречиво как Евангелие от Матвея\ и туманно как Гераклит\ оно вещает намеками как дельфийский оракул\ и как Мартин Лютер на том и стоит\ На господском дворе картуза не сняв\ Ну а к женщине подходит с кнутом в руке\ как Фридрих Ницше КАЛЕВ КЕСКЮЛА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР Перевод Марины Тервонен
Демократия О. гений, сам себя спроси: \Неужто, право, непреложно лишь при холере на Руси ты демократия, возможна? " Евгений Евтушенко

ДЕМОКРАТИЯ Она влекла людей не пудрой, Не блеском роб и куафюр, — Когда на площадях под утро Толклись колеса смертных фур; Павел Антокольский ТРЕТЬЯ РЕСПУБЛИКА

Пора восстановить порядок, \и неудачник озадаченныйи незадачливый счастливчик, \подняв глаза свои незрячие, \увидят небо в мелкий ситчик, \изрешечённый мелким градом\демократических снарядов, \и занавес – такой железный\под голубыми небесами, \и – Достоевского над бездной. Ян Пробштейн 1996 НАД БЕЗДНОЙ

ДЕМОКРАТИЯ С ночи ничего не ели. \Ни глотка воды. Присели, \Врет скоро на обед. \Да пристала к ним старуха. \Тычет фото в глаз и в ухо -\Окровавленный сюжет. Григорий Корин ВОКЗАЛ

Демократия Трудна России демократия Не тем, что мнений разнобой, А тем, что возмечтала шатия Вести Россию за собой. Давид САМОЙЛОВ
ДЕМОКРАТИЯ Учитель закричал: \- Если вы хотите слушать\о том, что такое демократия, \сидите тихо и молчите. КАРЛ ШАРНБЕРГ (1930-1995). Перевод Марины Тюриной-Оберландер СИТУАЦИЯ

Шуршит демократическим плащом\на жесткой монархической подкладке\твоя страна, \шагая напролом, \пускаясь вплавь без компаса и лоций, \завязывая прошлое узлом\в пространстве государственных эмоций… \Пустое русло не имеет брода, \но словом держит влагу вдалеке\поэт, текущий памятью народа\по генеалогической реке. Светлана Кекова 1984
ДЕМОКРАТИЯ Шуршит демократическим плащом\на жесткой монархической подкладке\твоя страна, \шагая напролом, \пускаясь вплавь без компаса и лоций, \завязывая прошлое узлом\в пространстве государственных эмоций… \Пустое русло не имеет брода, \но словом держит влагу вдалеке\поэт, текущий памятью народа\по генеалогической реке. Светлана Кекова 1984
Демократия это когда, не разрешая говорить, запрещают молчать, — взобравшись \ на бочку, бил он тогда кулаком в грудь. — Да и что толку болтать, когда ваши \ разговоры, как у немого с глухим… Татьяна Четверикова «Сибирские огни» 2008, №12 Красный трамвайчик

Демократия! Я рядом с тобой, и радостная песнь раздувает мое\ горло. \ Жена моя! Потомству нашему и потомству собратьев наших, \ Тому, кто ныне живет, и тому, кто должен прийти, \ Я готов вдохновенно петь гимны возвышенные и могучие, \ каких еще не слыхивала земля. \ Я сложу песнь о страсти и напутствую ее в дорогу, \ И ваши песни, изгнанники закона, я возьму с собой наравне\ со своими, \ Недаром я сердечно и внимательно наблюдал за вами. Рожденный на Поманоке. Уолт Уитмен. Перевод Р. Сефа.

Кристина Кудинова

Не демократия, а безнаказанность и безответственность.

Юл
Юлия

Это так лишь для России, рабовладельческой страны.

Ал
Алексей

Ну.. . всё же, имхо, феодализм, самодержавие, диктатура куда более благоприятны (часто) . Вспомнить, например, что о Берии говорят. .

...
Думаю, их во все времена хватало и везде (воров, мошенников, извращенцев и убийц) , просто сегодня мы много об этом слышим через СМИ и т. д. , раньше об этом люди почти ничего не знали.

Алексей Немтинов

да демократия по американски особенно

Игорь Швырлов

А кто плевался, глядя на экран программы "Время" и открывая передовицу газеты, где всё про Брежнева? ! ) Всего-то каких-то 31 год назад.. . Истинная ценность вещей познаётся в сравнении. Хотели свободы- получите...

Николай Бохан

глоболизация в странах европы это по сути тот же социализм который в нашей стране уже пройденный этап, Монополизация всего и везде, похороны мелкого и среднего бизнеса. Остались БЕДНЫЕ (130 мл) и БОГАТЫЕ (10 мл) Во всех капстранах сделали вывод из революции в россии 1917 года. Вывод простой НАДО ДЕЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ДОВОДИТЬ ДО РУЧКИ ЛЮДЕЙ. Наши миллиардеры выводов из своей истории делать не хотят. Нонче правители объявили, что у них баланс не сходится, 38 миллионов граждан не заняты ...их как бы нет, а они есть. 20 лет смотрели смотрели и выяснили

Сергей Стадник

Причём это происходит во всём мире.

Ко
Котёнок

Не могу понять, О КАКОЙ НИЩЕТЕ ПРИ СССР РЕЧЬ ИДЁТ?
ДИКТАТУРА была, есть и будет Вопрос, чья и над кем?
ОСТАЛЬНОЕ ВАШЕ - ТАК.

Сергей Ализгаров

без демократов проживем

Елена Исмайлова

На вкус и цвет товарищей нет, но при чем тут демократия? В России ее не было и нет.

Наталья Бондаренко

отвечаю на сам вопрос... не читая длинющее пояснение... ДА ТАК И ЕСТЬ... ТАК И ЗАДУМАНО!.. потому что "демократия-это воздушный шарик... на который все смотрят... в то время когда лезут к ним в карманы"-это основной принцип... остальное прилагается...

Nik Kl

Вот что философ Иван Ильин писал в 1950 году и что можно отнести к обоим периодам революций в России: "Русский народ выйдет из револючии нищим. Ни богатого, ни зажиточного слоя, ни даже зажиточного крестьянина не останется. Будут городские и сельские жители. Люди различных специальностей, различной подготовки, но все они будут бедны, переутомлены и ожесточены. И вот, после падения большевиков, мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг "Народы бывшей России - расчленяйтесь! ", то откроются две возможности. Или внутри России встанет русская национальная диктатура и не допустит распада, либо диктатуры не будет, и в очередной раз существующая Россия полностью умрёт, придёт полный и затяжной упадок. В стране начнётся хаос передвижений, погромов, отмщений, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия. Национальные обиды и племенные претензии будут разжигаться снаружи и собственными предателями, давно уже мечтающими ликвидировать Россию. Страна окунётся в котёл распрей, жестоких столкновений и гражданских войн. Державы всего мира будут вкладывать свои деньги, свои торговые интересы и свои стратегические расчёты в нововозникшие малые государства. Россия станет мировым бродилом, в которое будут вливаться социальные и моральные отбросы всех стран: агитаторы, разведчики, спикулянты и миссионеры, все уголовные, политические и конфесиональные авантюристы. Если что-нибудь сможет нанести России после коммунизма новые тягчайшие удары, это будут попытки вожворить в ней демократический строй после тоталитарной тирании. Эта тирания успела подорвать в России все необходимые предпосылки для создания демократии. Пружина сжалась очень сильно, и если её высвободить, она принесёт только разрушение, всеобщее буйство черни, всеподкупность и всепродажность. Народ, не научившийся чтить закон и добровольно соблюдать его за совесть, не будет уважать ни собственного государства, ни им же самим изданные законы. Всяческое правонарушение окажется основной формой его жизни, во всех делах его водворится чёрный рынок. Где законы не уважаются, там особенно попираются законы имущественные. (наступает преступный коммунизм) Утрачиваются грани между моим и твоим, моим и казённым. В жизнь внедряется всяческое воровство и мошенничество, продажность и взятничество. Люди не стыдятся уголовщины и народоправство становится своей собственной карикатурой. Удачливые выходят в многоденежные выскочки, остальные остаются на дне. Самые неудачливые создают готовый наёмный кадр для крайних партий и разбойничьих банд. Многие годы должны пройти, прежде чем русская пружина успокоится и жизнь начнёт идти на лад. Но годы хаоса оставят неизгладимый и почти наверняка неискореняемый след после себя и будет происходить то же самое, но уже в подполье. Но русский человек опомнится, стряхнёт с себя всю эту унизительную пыль времени, встанет во весь рост и найдёт опять свой уклад, своё достоинство и свою самобытность. "

Ленуся Добрынина

Ну уж не надо так обожествлять СССР там тоже партийная верхушка шиковала и воровала, было хорошее, было и плохое!

Roman Burmak

да согласна с Вами

Нина Алимова

Не доросли ещё Россияне до демократии.
Нам демократия как мартышке очки.

Olga Belikova

Трактуя вопросы демократии, антикоммунисты постоянно прибегают к абстрактным рассуждениям о некой "чистой демократии", которую В. И. Ленин назвал "лживой фразой", направленной на то, "чтобы обмануть массы". С этой иллюзорной надклассовой позиции теоретики антикоммунизма демагогически извращают суть марксистско-ленинского учения о демократии, дискредитируют подлинное народовластие политической системы социализма, принижают историческую роль социалистической демократии, оказывающей огромное революционизирующее влияние на мировое общественное развитие.
В своих измышлениях антикоммунисты противопоставляют демократию социализму, обвиняют социалистические страны в "тоталитаризме", возводят на социалистический строй клевету, подтасовывают факты, относящиеся к деятельности социалистического государственного аппарата. Идеологические диверсанты и их социал-реформистские и ревизионистские приспешники стремятся навязать общественности социалистических стран, особенно молодежи, взгляд на демократию как на нечто неизменное, предполагающее в качестве обязательных атрибутов многопартийность, "независимую" судебную систему и т. д. Это нужно идеологическим диверсантам для того, чтобы разрыхлить почву для "эрозии" социалистической системы и открыть внутри ее под флагом "демократизации" простор для подрывной деятельности антисоциалистических сил. И в 1968 году правые ревизионисты в Чехословакии нарушали социалистические законы этой страны, чтобы обеспечить свободу контрреволюционным действиям врагов социализма, разжечь политический террор против его защитников, лишая их самых элементарных гражданских прав.
Разоблачая эти маневры антикоммунистов, Л. И. Брежнев на XXIV съезде говорил: "Вопросы демократии, как известно, находятся ныне в центре идеологической и политической борьбы между миром социализма и миром капитализма. Буржуазные идеологи, ревизионисты лицемерно сетуют по поводу того, будто у нас отсутствует демократия. Они преподносят нам всякого рода "советы" относительно "улучшения" социализма, его "демократизации". Но заботятся они, конечно, не о социализме. Они хотели бы вернуть нас к буржуазным порядкам и поэтому пытаются навязать нам свою буржуазную демократию, демократию для эксплуататоров, чуждую интересам народа".

Сергей Шатунов

демократия а что с ней делать

Мария Грибенко

да это точно

Дмитрий Струков

согласен поностью

Ольга Егорова

Может демократия и плоха, но ничего лучше ее пока не придумали.

Се
Сергей

Так было еще со времен древнего мира поэтому народ поддерживал царей и тиранов в борьбе с демократами.

Радик

каждый народ должен жить как он хочет

Илья

это у Вас призывы к экстремизму... бойтесь

Алексей Х

Это смотря с какой стороны посмотреть!

Наталья Бронникова

Истиная демократия это власть трудового народа.