Екатерина Королева

Зачем люди хлопают в самолётах при посадке???? В чём смысл и откуда ЭТО пришло?

получив ответы, дополню вопрос: во-первых, пилот всё равно не слышит, тогда в чём смысл? во-вторых, если это благодарность пилоту за выполнение его работы, тогда почему после каждого урока не хлопают учителям, например? а в третьих, с чего это всё началось? раньше никогда не хлопали. А сейчас мне лично дико и жутко эти аплодисменты слышать.

Валентин

это с советских времен, тогда так было принято, любая победа, удача бурные аплодисменты... на рейсах зарубежных компаний хлопают только наши. а вообще хорошая традиция, хотя нам же не хлопают за нашу работу)))

Тема Галий

Никогда не аплодировала в самолете! Честно- меня тоже ОЧЕНЬ бесит когда взрослые дядьки и тетьки начинают хлопать после приземления! Следуя этой логике- когда в автобусе например едишь- тоже что ли надо похлопать если удачно доехал)) ) а если уж так хочется поблагодарить пилотов- мне кажется можно просто подойти к ним потом, и сказать "спасибо! " !!!

Марина Смирнова

хлопают только наши.. . глупые турЫсты.. . т. к. самая опасность подстерегает при торможении судна, а ни при его касании о землю! и если уж хлопать, то когда самолет заглушил двигатели окончательно!
ни разу не встречали, чтобы на иностранных рейсах (будь то европейские линии или индонезийские, арабские) народ хлопал...

Яночка

Приземлились удачно, живы остались. Многие же панически боятся летать.

Павел Щ Nevs И Юля

пока летим наша жизнь в руках пилота. почему бы не поблагодарить экипаж за удачное приземление?

Marija Kartal

Есть мнение, что это пошло от фильма "Невероятные приключения итальянцев в России". Кстати, экипаж это очень раздражает, а пассажиров-иностранцев пугает.

Екатерина Шальнова

Иностранцы не хлопают, только россияне )

Инна Квин

Кажись это америкосы придумали! Выглядит довольно забавно! Особенно, если из всех пассажиров начинают хлопать только "полтора" человека )))
Меня лично больше раздражают люди, которые начинают вставать и доставать свои тюки, когда самолёт только- только каснулся земля при посадке )))

Александр Стадников

Все счастливы, что благополучно на землю приземлились 😄

Дмитрий Кузнецов

в благодарность за удачную посадку. Не скозлить не каждому пилоту дано))

Alexey

Дикость ----я согласна с Вами. Но надо учитывать контингент на чартерах, а на внутренних рейсах такого нет и не было никогда: приземлились и приземлились, так и должно быть.

Гена

🙂 Хлопают те, кто сильно волновался в полете 🙂 За границей ( не везде ) - хлопают громче в 3 раза 🙂