Александр Бочаров

Почему работа старшей пионервожатой не входит в педагогический стаж?

Тимофей

Вечный спорный вопрос... 😞
Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007 «Обзор законодательства и судебной практики верховного суда РФ за второй квартал 2007 года» период работы в должности вожатой подлежит включению в стаж работы при условии, что работником должно быть выработано не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
ознакомьтесь здесь. (вопрос № 10)

Алишер Назаров

входит, но этот вопрос решается в суде