Андрей Жмырев

На территории БРЯНСКОЙ Области действует закон что семьям в которых 9 и более детей положенна льгота 100%! Не хотят дава

Согласно Закона Брянской
области от 20 февраля 2008 г. N 12-З "Об
охране семьи, материнства, отцовства и
детства в Брянской области"
многодетным семьям, имеющим 9 и
более детей, дополнительно
предоставляется скидка в размере 100 %
установленной платы за коммунальные услуги.

Ходили в соц. Там доказывают что этот закон действует от 10 детей и показали какую то ирунду на мониторе. На самом деле этот закон от 9 детей действует! Читали, в онлайн консультации льгот многодетных семей тоже самое сказали. А в местной соц. защите не хотят подключать нам эту льготу. Что делать?

Кстате, еще расхождения на различных сайтах, читал законы на сайтах, закон один, но расхождения в некоторых написанно от 9 в некоторых от 10. Почему так?
Но точно знаю что от 9, так в другом городе нашей же области есть те у кого действует эта льгота и у них в семье 9 детей.

Nariman

ВСЕГДА и ВСЁ общение с чинарьками веди в виде переписки. Пошли письмо с требованием с уведомлением о вручении и описанием вложения. Если местный собес не хочет ничего делать, иди в вышестоящую организацию.

=M
=Zmn=- Myxamor

1. Письменное заявление в управляющую компанию и соцзащиту о предоставлении 100-процентной льготы на основании указанного закона. Месяц ждете их ответа.
2. Если в отвте отказ, то он должен быть мотивированным, то есть со ссылкой на правовой акт, который не дает вам право на такую льготу.
3. При вашем несогласии пишите губернатору и прокурору, прикладывайте копии своих обращений и ответов УК и соцзащиты.