Наталья Савельева

Существует ли льгота по уплате аренды за земельный участок для многодетной семьи (з детей) в соответствии с ФЗ?

Многодетная семья взяла в аренду земельный участок. Стоимость аренды очень завышена администрацией, с ссылкой на то, что в перечне коэффициентов нет категории Земли населенных пунктов для ведения ЛПХ, они отнесли к категории Прочие земли населенных пунктов. Семья в год должна платить ту сумму, которая при правильном значении КВИ была бы уплачена семьей за 40 лет. На какой Федеральный закон можно сослаться, чтобы при уплате аренды можно было бы уменьшить сумму за счет льготы для многодетных семей?

Дмитрий Искатель

Льгота, по своей сути, это возмещение из регионального или муниципального бюджета, той части денежных средств, которые не платите вы. Льготы по договорам аренды земельных участков, находящихся в региональной или муниципальной собственности, устанавливаются законодательными органами субъекта РФ или муниципалитета. Соответственно где то они могут быть, а где то их нет.