Ма
Марина

Большые задиры на распредвалах и постели двигатель ВАЗ-21124!Вопрос, ремонтируется ли 16 клапаная головка или меняется?

Отвёз машину в ремонт ВАЗ-21124,1.6 двигатель, 16 клапаная! Пробило латексную прокладку головки блока и подашёл срок менять: ремень ГРМ (прижемные ролики), помпу, резиновые кольца свечных колодцев и т. д! Мастер заметил, что есть большие задиры на 2-х распредволах и на постели! Сказал, что надо менять голову в сборе! Пробег 100 тыс км! Так ли -это? Или можно расточить распредвалы, сделать напыление в постели? Или овчинка выделки не стоит?

Сергей Рожнов

Да ерунда всё это, если нет радиального люфта распредвалов в постелях, работать и работать им ещё долго-долго! А интересы (экономические) у сервисмена и автовладельца, мягко говоря, не совпадают.. . Расточка и напыление.. . -не кажется мне реальным такое. (В своей машине, конечно, я бы добавил кое-что в масло, но тут никому ничего советовать не буду, за такое тут супермногочисленные члены общества "В хорошем масле уже содержится всё необходимое! " сожрут на месте...)

Константин

По моему не стоит. Б/у в хорошем состоянии можно найти.

Наталия Гончарова

да если опытный мастер он вам прослужит ешё дольше но таких 0 целых хрен десятых сейчас только одни менялы