Екатерина

дед (АКОПЯН ВАЧАГАН ) служил в БССР 1940г во время ВОВ ОН ПРОПАЛ КАК узнать оего судьбе (в списках ОБД МЕМ. НЕТ

Лилия

Уверены, что его нет? В ОБД "Мемориал" есть записи "Акопян Вачаган Арсенович" и "Акопян Вачаган Арменакович" - судя по всему, это один и тот же человек (необычное для русского слуха отчество легко могли перепутать) , 1920 года рождения, призванный в 1939 и погибший в 1945-м.

Если это не он - обращайтесь в военкомат, который его призывал.