Виталий Абраменко

мой дед пропал без вести во время ВОВ. Можно ли узнать где он погиб и захоронен?

Данные о деде:
Кошелев Кузьма Федорович 1902 г. рождения
место рождения деревня Волосово Нерль Тверской области

Андрей Крупенин

нашла документы своего дяди на сайте Мемориал . но потом писала еще в военкомат . который его отправил на войну и они мне уточнили место его гибели и все другие данные дали . потом написала поисковикам по этому месту, есть ли там захоронения и какие и где
В интернете ищите дату, когда пропал без вести и где именно служил и где была эта часть на тот момент . возможно . что умер или погиб уже будучи раненым при перевозке в передвижном госпитале - там часто теряли документы бойцов при бомбежках - ОНИ СГОРАЛИ просто напросто ..

Михаил Ишин

Попробовать можно. http://www.obd-memorial.ru/html/index.html Удачи!

Принцесса Ночь

Есть какой то сайт по поиску участников BOВ. Попробуйте поискать.

Никита Иванов

Я- Корытко Надежда Фёдоровна хотела бы узнать что известно о моём отце -
Пищальникове Фёдоре Платоновиче 1911г рождения, родился и был призван в
армию на переподготовку в мае 1945г из с. Предгорное Восточно -
Казахстанской области и погиб, защищая Родину, 25.01.45г.
в должности Гвардии Старшего лейтенанта, как написано в похоронке:
"100 метров деревня Южная Латышской ССР". По его письмам маме,
награждён несколькими медалями и орденами. Писали в военкомат
г. Рига примерно в 1970-80гг с просьбой указать поточнее место захоронение, но ответа не получили. Буду очень благодарна за любую
информацию о нём. ответьте на э/адрес: nfk1938mail.ru буду очень благодарна.